Срочно, какой усилитель нужен для этих динамиков

Михаил Немцуров Ученик (79), закрыт 1 неделю назад
Заказал динамики прайд соло 300 over.
Но не В КУРСАХ ВООБЩЕ КАКОЙ ИМ НУЖЕН УСЬ? ЛИБО ПОД МОНОБЛОК ИХ КИНУТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ИМ ПОДОЙДЁТ УСИЛОК.
СПАСИБО
Лучший ответ
Хомячок#7777 Мастер (2410) 1 месяц назад
Для динамиков Pride Solo 300 Over вам нужен мощный усилитель мощности, предпочтительно с соответствующим импедансом и выходной мощностью. Лучше всего обратиться к профессионалам в магазине аудиооборудования для получения конкретных рекомендаций.
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (112403) 1 месяц назад
Моно будешь слушать? Не каждый моноблок в полную полосу работает.
Для валева 300 ватт номинала надо.
АНДРЕЙ SQПросветленный (34908) 1 месяц назад
Приветствую!
Моно не будет, широкополосный моноблок на каждый динамик, или по два динамика. В зависимости от желания, можно и десяток подключить на каждый моноблок.
Сначала покупают, а затем "мозги включают", если они имеются, - а как же всё это подключить?
Жека Искусственный Интеллект (112403) АНДРЕЙ SQ, 2 моноблока так себе решение
Даю лучший ответ Мастер (1063) 1 месяц назад
Для динамиков Pride Solo 300 Over вам понадобится достаточно мощный усилитель, так как это высокопроизводительные сабвуферы с высокой чувствительностью.

Вот мои рекомендации по выбору усилителя:

1. Мощность усилителя
Каждый сабвуфер Pride Solo 300 Over рассчитан на номинальную мощность 300 Ватт RMS. Для двух сабвуферов в моно-режиме вам понадобится усилитель мощностью от 600 до 1000 Ватт RMS на 2 Ома.

2. Стабильное импедансное сопротивление
Динамики Pride Solo имеют сопротивление 2 Ома. Выбирайте усилитель, рассчитанный на стабильную работу при нагрузке 2 Ома в моно-режиме.

3. Качественный моновый усилитель
Для лучшей отдачи сабвуферов рекомендуется использовать моноблок - специализированный усилитель для сабвуфера в моно-режиме.

Исходя из этого, я бы порекомендовал рассмотреть следующие варианты моноблоков:

- Ground Zero GZRB 1.1000D-MON (1000 Ватт RMS на 2 Ома)
- Alphard Inovo BP-1
- Kicker 43CXA1200.1 (1200 Ватт на 2 Ома)
- Hertz HCP 4D (900 Ватт на 2 Ома)

Это качественные моноблоки известных брендов, способные полностью раскрыть потенциал ваших сабвуферов Pride Solo 300 Over. Обязательно обеспечьте им хорошее охлаждение и качественную проводку.