Яндекс не возвращает деньги за билеты на отменённый концерт

Даниил Крылов Профи (614), на голосовании 2 недели назад
Перед пандемией коронавируса купил билет на концерт зарубежной рок-группы в Яндекс Афише. Когда началась пандемия, концерт сначала перенесли на полгода вперёд, это было лето, а потом отменили совсем. Я сразу запросил возврат денег за билеты, но мне сказали, что-то типа "Организатор пока не дал согласие, мы не устаём напоминать ему о вашей заявке". Каждый год пишу в поддержку, но они бездействуют и деньги не возвращают, прошло уже почти 4 года. Получается, меня обворовали почти на 2 тысячи рублей. Могу ли я подать на них в суд за это, и за моральный ущерб?
Голосование за лучший ответ
Fntrggh Ученик (205) 1 месяц назад
концерт в крокус сити холе
Даниил КрыловПрофи (614) 1 месяц назад
нет, 4 года назад Rings of Saturn должны были приехать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 1 месяц назад
О каком суде сейчас говорить? Срок исковой давности - три года. И обращаться нужно было не к Яндексу, а организатору концерта. Получается время вышло. Можете, конечно обратиться в полицию. Но и полиции это будет не очень интересно