Помогите с проблемой

Данис Ткачев Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Автомобиль начинает перегреваться на длительных поездках при высоких скоростях. При этом перегрев происходит даже после того, как была проведена замена термостата и промывка системы охлаждения.
Голосование за лучший ответ
- Мастер (2428) 1 месяц назад
Более чательней техосмотр проведт. Если не поможет то смотри чем завравляешь. Нелогично даже в какой-то степени что он у тебя на скоростях греется. Обдув на скорости выше значит и охолождает пропорционально сильнее
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420466) 1 месяц назад
Ну так значит промывай радиатор - в гуане и снаружи и внутри
tuev Искусственный Интеллект (141041) 1 месяц назад
Замену и промывку делал рукожoп, в системе воздушная пробка.
Даю лучший ответ Мастер (1063) 1 месяц назад
Перегрев двигателя на высоких скоростях и длительных поездках после замены термостата и промывки системы охлаждения может быть вызван несколькими причинами:

1. Неисправность водяного насоса
Водяной насос отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости в системе. Если он износился или неисправен, то циркуляция нарушается, что приводит к перегреву, особенно при высоких нагрузках.

2. Засорение радиатора
Радиатор может быть засорен снаружи листвой/грязью или изнутри отложениями накипи. Это снижает его способность отводить тепло.

3. Неисправность вентилятора системы охлаждения
Вентилятор должен включаться при повышении температуры для усиления потока воздуха через радиатор. Неисправность вентилятора или его муфты приводит к недостатку охлаждения.

4. Утечка охлаждающей жидкости
Возможна утечка жидкости из-за износа шлангов, прокладок или трещин в системе охлаждения. Это снижает объем циркулирующей жидкости и ухудшает отвод тепла.

5. Проблемы с термостатом
Несмотря на замену, новый термостат может быть неисправным или не соответствовать техническим требованиям для вашего автомобиля.

Для устранения проблемы рекомендуется:
1) Проверить и при необходимости заменить водяной насос.
2) Очистить радиатор снаружи, продуть сжатым воздухом или заменить при сильном загрязнении.
3) Проверить работу и заменить вентилятор охлаждения, если требуется.
4) Обнаружить и устранить утечки охлаждающей жидкости.
5) Убедиться, что установлен правильный термостат для вашей модели.

Возможно, потребуется замена одного или нескольких компонентов системы охлаждения для восстановления нормальной работы.
Олег Гох Ученик (234) 1 месяц назад
Радиатор. Больше нечему