Мамочки, как вы одни справляетесь с ребёнком без помощи?

Елена Трунина Ученик (4), на голосовании 4 недели назад
Бабушка постоянно упрекает меня что я начала водить дочку в садик, а дочка часто болеет. Моя мать говорит что я издеваюсь над ребёнком и то что сделаю её инвалидом.
Я сидела одна с ребенком до 4х лет и по дому все одна, муж не помогает, я работаю дома с 9 до 9, по 12 часов. Ребёнок со мной когда я работаю, она меня постоянно дёргает, а я работаю в поддержки и работа сложная, умственная. Очень тяжело. В свои выходные она со мной, сделать мне ничего не даёт, на себя времени у меня нет, а сейчас заболела и чтобы сходить к врачу дочку нужно куда то пристроить, по больнице придётся несколько дней ходить. Бабушки не горят желанием сидеть.
И как вот не водить в садик? Я уже просто устала, у меня нет сил ни на что. Дома бардак, еда самая простая.
Голосование за лучший ответ
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107483) 1 месяц назад
Зачем вы их слушаете если они 'не горят желанием сидеть'?
Дженни Просветленный (37310) 1 месяц назад
Из того, что я прочитала. У тебя непруха прям по всем фронтам.
  1. Работа дурацкая и сложная, но денег не хватает
  2. Ребёнок всё время болеет. Хотя ему уже 4 года
  3. Муж - объелся груш
  4. Мама и свекровь умеют только упрекать, вместо того, чтобы помочь
Прямо заговор какой-то! Но это всё неслучайно.
Сходи к психологу, тебе срочно нужно повысить свою самоценность. Тогда и работа появится нормальная, и ребёнок болеть перестанет, и мужик найдётся адекватный и заботливый.
В этой жизни или ты, или ТЕБЯ.
TXMМыслитель (6492) 1 месяц назад
тетя дело говорит ...
TXM Мыслитель (6492) 1 месяц назад
да обычно большенство не замарачиваеться не до ребенка.... любимые фразы - заткнись и я сказала ... если тебе что то не нравиться ...