Как начать общение с одноклассницей?

Николай Морозов Ученик (105), закрыт 1 неделю назад
Учусь в 10 классе,и в этом году пришла новая девочка. Мне очень понравилась, но общаться нам на какие то отвлеченные темы помимо учебы не доводилось. Я ей месяца два назад признался в чувствах, но она сказала что у нее есть парень. Недели 2,5 назад она с ним рассталась, но так до сих пор не можем установить контакт: я слишком стесняюсь, она тоже не вступает в диалог, хотя с остальными может пообщаться, но при этом относиться ко мне хорошо. Я решил, что стоит начать общаться хотя бы по переписке по вечерам, но не знаю как это правильно сделать, потому что не знаю какие у нее интересы, как она на это отреагирует.Подскажите пожалуйста как правильно поступить и стоит ли вообще пытаться чего-то добиться, если она знает о моих чувствах, но не проявляет инициативы. Может ли быть такое что она ждёт от меня каких то действий?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99998) 1 месяц назад
КАК вы признались в своих чувствах? Сказали, что любите её и позвали заранее замуж? ))
Ответ: Не надо именно после расставания к ней назойливо лезть. Начните ПЕРЕД ВСЕМ классом и школой провожать её домой КАЖДЫЙ день.
И вообще это ВАШИ чувства, а не её. Т.е. с какой радости она ДОЛЖНА проявлять то, чего нет. Пока нет. А если вы забьете, то и не будет.
Ну где ваши чувства?
Остальные ответы
Vladimir R Оракул (50581) 1 месяц назад
смелее, пригласи её куда-нибудь