Как подать заявление и куда.

Lj Zhjx Ученик (57), на голосовании 4 недели назад
Меня терроризирует отцепленная собака моего соседа. Эта собака каждое утро гавкает и нападает на меня, когда иду в школу. Ещё эту псину никак не пройти, потому что выше его дома лес, а ниже речка. У нас таких собак ещё куча в поселении. Ещё есть такая собака, которая кидается на всех, детей и взрослых и кусает их (она меня тоже укусила) , хозяйка этой псины пьяница и время от времени о цепляет её зачем то. Как подавать заявление и что нужно писать туда? Хочу, чтобы этих собак отстреляли или же поймали.
Голосование за лучший ответ
NI Просветленный (28923) 1 месяц назад
Привет, купи себе перцовый баллончик и разряди в собаку. Больше нападать не будет.
Михаил Пичугин Знаток (374) 1 месяц назад
Для начала вам стоит обратиться в местный отдел полиции или ветеринарную службу с официальным заявлением о том, что собаки вашего соседа нападают на вас и других жителей поселения. В заявлении необходимо указать все факты и случаи нападения, упомянуть имя хозяина собаки, адрес и характеристику животных. Также стоит приложить свидетельства или доказательства о нападениях, если таковые имеются.

После получения вашего заявления компетентные органы возьмут на себя рассмотрение вашего случая и, возможно, проведут проверку по данному поводу. Они могут вынести решение о штрафе для хозяина собаки, об укреплении контроля за животными или об их отлучении. В каких-то случаях, если собаки представляют опасность для общества, их могут отстрелять или отобрать у хозяина.

Не стоит самим предпринимать действия по воздействию на животных, лучше всего доверить решение этого вопроса специалистам.
Константин Оракул (50548) 1 месяц назад
Родителям расскажи, если толка 0, то купи перцовый баллончик