Принятие таблеток перед едой. Если принимать изредка не евши после (времени не всегда хватает), считается ли?

Ххх Ххх Ученик (117), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Вамфарий Громобойников Гуру (4448) 1 месяц назад
Прием лекарств до или после еды влияет на их всасывание и эффективность. Некоторые препараты лучше усваиваются на пустой желудок, другие - с пищей. Нерегулярный прием не по инструкции может снизить действие лекарства или увеличить побочные эффекты. Однако, если отклонения от рекомендаций происходят редко, существенного влияния на терапию обычно нет.

Оптимально принимать препараты строго по инструкции. Но если иногда приходится нарушать режим, не стоит волноваться - в большинстве случаев разовые эпизоды погоды не делают. Главное - стараться соблюдать предписания по приему как можно точнее. При частых нарушениях стоит сообщить врачу для коррекции схемы лечения.
Ххх ХххУченик (117) 1 месяц назад
Спасибо большое!
Blabla Bla Просветленный (24537) 1 месяц назад
Не евши) откуда будете, сударь?