Вероятность и статистика 7 класс

Леонид Шевченко Ученик (105), на голосовании 4 недели назад
Немного не понял тему. В эйлерове графе должно быть 2 пути или 1 путь?
Голосование за лучший ответ
Михаил Пичугин Знаток (374) 1 месяц назад
В эйлеровом графе должен быть один или ни одного эйлерового пути (пути, который проходит по каждому ребру графа ровно один раз) и один или ни одного эйлерового цикла (цикла, который проходит по каждому ребру ровно один раз и возвращается в начальную вершину). Таким образом, в эйлеровом графе не может быть двух или более эйлеровых путей или циклов.
Леонид ШевченкоУченик (105) 1 месяц назад
Тоесть если бы я составлял его из каких нибудь ниток, то он бы состоял из 1 нитки?
Михаил Пичугин Знаток (374) Леонид Шевченко, Если бы вы составляли эйлеров граф из ниток, то вероятнее всего он бы состоял из одной нити, так как в каждой вершине графа должно быть четное количество инцидентных ребер (0 или два), чтобы существовал цикл, включающий все ребра графа. В случае с нитками, каждая вершина коннектится только с двумя другими вершинами (соседними), что означает, что граф будет состоять из одной связанной нити.