Не загружается виндовс с доайвером на видеокарту амд

Алтынбек Узбеков Ученик (171), закрыт 3 недели назад
Карта амд rx5600xt, безопасный режим включается, я через диспетчер задач могу удалить драйвер и все ок, но драйвер ставится от виндовс, как решить ее, что бы она запскалась
Лучший ответ
Абзайдин Улубиев Улубиев Профи (506) 1 месяц назад
Согласно источнику, причиной возникновения ошибки при обновлении Windows 11 с драйвером видеокарты AMD может быть установка драйвера универсальной платформы Windows (UWP) из «Центра обновлений», которая конфликтует с фирменным ПО.

В качестве решения проблемы рекомендуется переустановить программный пакет Adrenalin. Чтобы неполадка не возникала вновь, необходимо открыть настройку «Изменение параметров установки устройства» и выбрать пункт «Нет».

В Windows 11 Pro или Enterprise также можно запретить замену драйверов через изменение соответствующей групповой политики. В Windows 11 Home тоже можно отключить замену драйверов. Для этого нужно запустить редактор реестра, перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/DriverSearching и дважды щёлкнуть на параметре SearchOrderConfig, а затем изменить его значение с 1 на 0 и перезагрузить ПК.

Если что это с сайта: https://4pda.to/2023/05/31/413886/obnovlenie_windows_lomaet_videodrajver_amd_kak_eto_ispravit/
Остальные ответы
cvazar Просветленный (43685) 1 месяц назад
полный снос драйвера https://drivers.amd.com/drivers/amdcleanuputility.exe
родные дрова https://www.amd.com/en/support/graphics/AMD-radeon-5600-series/AMD-radeon-rx-5600-series/AMD-radeon-rx-5600-xt
если у тебя проц интел то поставь дрова сперва на интеловскую видяху, перезагрузка и потом дрова амд
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (204923) 1 месяц назад
Скачать лаунчер от amd потом накрутить свежий драйвер, а тот драйвер сам удалиться!
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163743) 1 месяц назад
Если после установки драйвера видеокарты винда не грузится, значит на 99% видеокарта не исправна.
Попробуй полностью удалить драйвер с помощью AMD Cleanup Utility в безопасном режиме и заново установить последнюю версию драйвера с сайта AMD. Если ничего не изменится, значит одно из двух - либо нужно переустановить винду и всё наладится, либо видеокарте пришёл кердык