Как ведёт себя гнутый диск с внутренней стороны?

Степан Степаныч Ученик (213), открыт 1 неделю назад
С внешней можно увидеть вмятину, а с внутренней не снимая колесо как?
(Если после каждой ямы снимать колёса, замучаешься их ставить)
4 ответа
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1343) 1 неделю назад
Признаки гнутого диска с внутренней стороны:

Ухудшение управляемости автомобиля: Гнутый диск может изменять траекторию движения автомобиля, особенно на высоких скоростях.
Вибрация рулевого колеса: Деформация диска может создавать дисбаланс, что приводит к вибрации рулевого колеса во время движения.
Неравномерный износ шины: Гнутый диск может нарушить равномерность вращения шины, что приводит к неравномерному износу протеktora.
Как проверить гнутый диск без снятия колеса:

Используйте фонарик: Направьте фонарик на внутреннюю сторону диска через отверстия в диске или между спицами. Ищите любые вмятины или изгибы, которые могут быть признаками деформации.
Используйте линейку или уровень: Приложите линейку или уровень к краю диска и проверьте, не отклоняется ли он от плоской поверхности. Это может указать на изгиб.
Проверьте зазор между суппортом и диском: Если зазор между суппортом и диском неравномерен, это может быть признаком того, что диск погнут.
Осмотрите отверстия для болтов: Если отверстия для болтов не совпадают с болтами колеса, это может указывать на деформацию диска.
Эти методы не являются точными и могут не обнаружить все случаи гнутых дисков. Если вы подозреваете, что у вас гнутый диск, рекомендуется обратиться в шинный сервис для профессиональной диагностики и ремонта.
rocklobsta Оракул (63440) 1 неделю назад
У Х-мэнов в группе чувак был он через стены видел, ему напиши
Stainly Просветленный (40084) 1 неделю назад
Плохо он себя ведет. НА помойке он себя ведет лучше