Что за странные магические существа? Кто они и "с чем их едят"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050622), закрыт 1 месяц назад
Намекают на древне-шумерские артефакты...
Спасибо, если кто-то что-то знает и поделится знаниями.
Дополнен 1 месяц назад
одна маленькая девочка сказала: у них попы как у ос и они злые...
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (118181) 1 месяц назад
Это действительно древне-шумерская цилиндрическая печать и её отпечаток. Цилиндрическая печать — выточенный из камня небольшой цилиндр с продольным осевым отверстием. Боковая поверхность цилиндра (труцил) содержала уникальную резьбу по камню. Начиная с шумерского периода, такая печать являлась важнейшим, всегда носимым с собой, атрибутом человека.
Цилиндрические печати обычно изготовлялись из твердого камня. Известны цилиндрические печати из аметиста, гематита, мыльного камня, известняка, обсидиана, нефрита , сердолика, карнеола, халцедона и др. минералов. Царские печати могли быть изготовлены из полудрагоценных камней.
На цилиндрах-печатях вырезались отдельные человеческие фигуры, сцены из повседневной жизни и фигуры, связанные с религией и народным эпосом (фигуры быко-человека, побеждающего двух львов). Фигуры часто расположены в так называемых «геральдических» композициях, то есть таких композициях, в которых выделен центр с симметрично расположенными по его сторонам фигурами. Рельефы цилиндров-печатей этого времени, при некоторой схематичности, отличаются большой живостью в передаче фигур животных и людей, свободной компоновкой и даже введением элементов пейзажа. Образцом печати является цилиндр-печать (Берлинский музей), принадлежавшая хранителю кладовых храма богини Инины, с очень тонко выполненным и мягко пластически проработанным изображением бородатого человека, который держит в руках ветви растения, и фигурами стоящих справа и слева от него двух козлов, тянущихся к побегам.
Большинство цилиндрических печатей изготавливались таким образом, чтобы после прокатывания по мягкому материалу (например, по мокрой глине) получалось выпуклое изображение. Рисунки и орнаменты самой печати при этом делались вдавленными. Однако, некоторые цилиндрические печати, предназначенные в основном для других письменных материалов, сами изготавливались выпуклыми и использовались, например, для нанесения краски на документ из пергамента, папируса и др.
Оттиски цилиндрических печатей обнаружены на разнообразных поверхностях, преимущественно на глиняных табличках, а также на одежде, амулетах и на разнообразных других писчих материалах. Часто цилиндрические печати прокатывались по кускам глины, опечатывающей двери, сосуды и др. для подтверждения неприкосновенности складов и запасов. Иногда цилиндрические печати имели очень широкое распространение, иногда использовались лишь царем, его ближайшими приближёнными и писцами.
В Месопотамии цилиндрические печати и их оттиски являлись неотъемлемым звеном документооборота. У культур этого региона было принято оформлять сделки на глиняных табличках с участием свидетелей, при этом продавец, покупатель и свидетели «подписывались» своими цилиндрическими печатями. Иногда сделку удостоверял местный чиновник, исполняя роль «нотариуса».
Если горожанин терял свою печать, было принято посылать гонцов в разные части города, которые кричали на каждой улице об утере печати таким-то человеком и о том, что более такая печать недействительна.
Цилиндрическую печать человека после его смерти обычно клали вместе с ним в могилу вместе с его другими личными ценностями.На представленном образце цилиндрической печати и её отпечатке: внизу культовые сцены — пять персонажей идут к зданию в форме пирамиды, наверху — корабль-бог, Шелл, III ранняя династия (ок. 2600–2340 до н.э.), Месопотамия. Образец хранится в Лувре, зал 235.
Изучением изображений на печатях занимается наука сфрагистика.
Ирина БычковскаяВысший разум (118181) 1 месяц назад
Кстати, вернувшись к вопросу про украшения шумарской царицы.... В её гробнице нашли её печать.На этой печати из Ура изображена Инанна - богиня любви и войны, рядом с ней лев. Это изображение особенно хорошо иллюстрирует двойственную природу Инанны. С одной стороны, Инанна изображена здесь как богиня любви, что подчеркивает ее поза с кокетливо, но властно выставленной ногой, "попирающей" льва. С другой стороны лев, оружие за ее спиной указывают на то, что она также и богиня войны. 8-конечная звезда (Венера) - еще один символ Инанны (на оттиске отражен зеркально). Хотя Инанна и считается богиней любви - она не связана с такими представлениями как брак и деторождение. Она олицетворяет плотское желание и всегда получает то, чего желает.
Ирина БычковскаяВысший разум (118181) 1 месяц назад
Символизирует насилие, неуправляемость человеческих страстей. А потому и ярость смертельной битвы, и разрушения войны. В мирное время она не такая грозная, но, как видно из мифов, которые дошли до нашего времени в записях (первая письменность) - Инанна довольно коварна, мстительна и злопамятна. Но самоуверенна, горда и красива, к тому же, как считали шумеры, они были обязаны богине Инанне своей вечной жизнью и возрождением после смерти.
https://world-jewellery.livejournal.com/928.html
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050622) Ирина Бычковская, Ирочка, ещё раз благодарю за яркие, информативные ответы и за все добрые пожелания!) Взаимно, прекрасного Времени и новых творческих успехов тебе!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050622) 1 месяц назад
Ирочка, доброго Времени и благодарю! Действительно, всё так!)Спасибо большое за интересный подробный ответ!)
Остальные ответы
flyan 11 Знаток (288) 1 месяц назад
на египетских похоже
flyan 11Знаток (288) 1 месяц назад
а еще судя по всему род таких существ - месопотамия
Cтранник * Просветленный (42743) 1 месяц назад
Что за сущи , понятия не имею, но любую магию я просто так поедаю, без приправ всяких.
Как говорил великий Карлсон :" поведёшься с вами, научишься есть всякую гадость"
Владимир Вервольфович Гуру (3356) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Ат кривыми руками расположили.
Вася Винеков Гуру (3553) 1 месяц назад
Монстры, самые настоящие. Много их было в средние века. Они и сейчас есть, только информацию такую стараются скрывать. От генетических нарушений они все.
Подробнее о монстрах можно узнать у некоторых учёных. Они и доказательства покажут, расскажут...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050622) 1 месяц назад
боюсь, что это не средние века и даже не библейские... это III-е тыс.-летие ДО н.э.
Вася Винеков Гуру (3553) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да, давно они были. Вот ещё рисунки. Многие не верят и думают это фантастика, ложь, но это не так.
Надежда Яблокова Гений (56725) 1 месяц назад
В легендах индейского племени Хопи бытует легенда о людях-муравьях, которые во время катаклизмов помогли выжить их предкам.

Древние предки хопи оставили в наследство потомкам каменные таблички с таинственными знаками. Когда ученые расшифровали их, то оказалось, что на артефактах имеются предсказания о будущем Земли. В устных преданиях говорится о том, что знания пришли к ним от людей-муравьев, которых индейцы почитали, как богов.

Эти могущественные существа два раза спасали целые племена во время «разрушений мира». Первый катаклизм связан с падением на поверхность Земли большого небесного тела, а второй случился из-за внезапного похолодания. Во время катастроф люди-муравьи уводили людей в подземные укрытия, где кормили и поили их. Когда стало возможным вернуться наружу, спасители вывели хопи из пещер. Эти трудолюбивые существа помогли восстановить растениеводство и научили людей сохранять пищу.

Согласно легендам, все муравьи каким-то образом связаны с созвездием Орион, которое лучше всего видно зимой, во время спячки насекомых.

Кстати говоря, у вавилонян также имеется божество Ану, которое переводится как «муравей».

И еще одно совпадение. На языке хопи словосочетание "ану наки" означает "друзья муравьи", а у шумеров – «люди, прилетевшие с неба».
Dankler Просветленный (36892) 1 месяц назад
Ощущение перевертышей)
Барьер разделяющий людей от ходящих на руках) от деструктивных сознанием...