Вредна ли лапша быстрого приготовления?

Ян Игс Знаток (295), закрыт 2 недели назад
Я слышал, что она вредна только из-за того, что в ней нет нужных питательных веществ для организма. Но если нарезать туда сыра, колбаски, и других ништяков, которые для организма будут самое то, будет ли она всё ещё вредна или можно есть со спокойным желудком?
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (11808) 2 недели назад
1. Высокое содержание соли и консервантов (усилители вкуса, красители и т.д.) - это может быть вредно при частом употреблении.

2. Высокое содержание насыщенных жиров в приправе - может повышать уровень холестерина.

3. Отсутствие клетчатки, витаминов, минералов и других важных питательных веществ.

Если добавлять к лапше полезные ингредиенты, такие как овощи, бобовые, мясо, рыба, яйца, то питательная ценность блюда значительно возрастает. Сыр, колбаски добавят белки и кальций, но также и жиры и соль.

Поэтому время от времени можно позволить себе такое лакомство, особенно с полезными дополнениями. Но делать из нее основу рациона все же не рекомендуется из-за ее низкой пищевой ценности.

Главное - соблюдать баланс и умеренность в употреблении. В сочетании с разнообразными свежими продуктами лапша быстрого приготовления может стать безопасным, вкусным и полезным блюдом. Но злоупотреблять ею не стоит.
Остальные ответы
Руслан Ткаченко Ученик (150) 2 недели назад
Да, потом в желудке набухает?
Doctor Nowhere Мастер (1038) 2 недели назад
Вредна в первую очередь из-за некачественного состава
Санечка постарался Мыслитель (6142) 2 недели назад
это как с бургером, там много чего полезного, но все равно он вреден
Макс Максбетов Ученик (190) 2 недели назад
Да вредна потом отчим может из жопы не высунуть и придётся в больницу ехать
Вика Вика Ученик (135) 2 недели назад
Там ни сама лапша вредная а сама приправа от лапши вредная
София Ковалёва Ученик (100) 2 недели назад
все верно, она вредна. но кушать не можно и не запрещено
Наг Мудрец (13816) 2 недели назад
Есть еда и повреднее - копальхем, к примеру, так что не парься :)
Адрен алина Ученик (4) 2 недели назад
Вреда только приправа ну и лапша если есть пальмовое масло, если нет его в составе, значит не вредна, без приправы она не вредна
Дмитрий Ученик (210) 2 недели назад
Согласно распространённому мнению, лапша быстрого приготовления вредна для здоровья, поскольку содержит большое количество глутамата натрия, консервантов, красителей и соли.

Однако в ходе исследования Роскачества, проведённого на образцах лапши быстрого приготовления, не были обнаружены ГМО растительного происхождения, патогенные микроорганизмы, дрожжи и плесень. Содержание тяжёлых металлов во всех образцах не превышало предельно допустимого уровня.

Однако в некоторых случаях были выявлены нарушения, например, превышение допустимого уровня содержания охратоксина А, пестицида бифентрина или следовое количество хлормеквата.

Диетолог не рекомендует употреблять лапшу быстрого приготовления каждый день.
Анна Давыденкова Ученик (13) 2 недели назад
Будет так же вредна, там консерванты, красители и прочие прелести, не думаю что там сыром можно отделаться
‹ vn1xxsh2 › ✧ Мастер (1167) 2 недели назад
конечно вредна,особенно если ее есть каждый день
Сорока@ Искусственный Интеллект (229835) 2 недели назад
Вредна. А ты еще хочешь вредной колбасы туда добавить.
Джина Гуру (3838) 2 недели назад
сама лапша полезна,вся вредность в пакете с соусом и специями
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164618) 2 недели назад
Была бы она вредна, потребнадзор ее бы вряд-ли пропустил
Людмила Тищенко Оракул (94753) 2 недели назад
В ней слишком много вредных добавок, причём не только в приправах, но и в самой лапше. Почитай внимательно состав.
zzz Мыслитель (6253) 2 недели назад
генно-модифицированный крахмал, пальмовое масло, куча красителей, загустителей, стабилизаторов, усилителей вкуса и прочего E помогут вам не долго мучиться на этом свете поедая бомж-пакетики лапши