Подбор аналогичного транзистора

Костя Мусатов Знаток (350), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, есть транзистор с маркировкой BT153 H36 JAG. Нужен ещё один такой же, но его в наличии в местных радиомагазинах нет, времени заказывать тоже нету. Стоит этот транзистор в коммутаторе мотоцикла. Помогите пожалуйста подобрать аналог, главное с таким же расположением Э, К, Б, структурой и чтобы выдерживал такой же ток.
8 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (106004) 2 недели назад
Сложно подобрать транзистор, который работал бы как тиристор.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404377) 2 недели назад
Надо искать такой-же, это тиристор, причем специальный.
Vitax. Искусственный Интеллект (156123) 2 недели назад
Никто не будет тебе помогать,потому что ты,придурок,правильные ответы скрываешь.
Дед Оракул (84910) 2 недели назад
Нету у него ни "Э", ни "Б". А "К" есть и еще "А" и "З".
Анна Бородина Оракул (63622) 2 недели назад
а какие есть в местном магазине?
volkspb Оракул (61712) 2 недели назад
Ну во первых это тиристор. Во вторых тебе в радио магазине лучше подскажут что есть из наличия. В третьих - сними с автомобильной зажигалки.