Хочу стать эпископом в РПЦ, что нужно, чтобы стать и как стать епископом в РПЦ???

Феодал ЗОЖник Гуру (3331), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Dima Vitamin Знаток (447) 1 неделю назад
Насколько я понимаю церковь это грубо как армия - и вы говорите - хочу быть генералом (или полковником) что мне для этого нужно? ну что что пойти в военное училище в малом возрасте наверно нужно (церковная школа), далее отслужить (поработать в церкви лет несколько), далее выше семинарии или как там у них называется, и дальше вступив на церковный пост - продвигаться по церковной лестнице - вплоть до патриарха!
полагаю что многие должности можно брать с определенной выслугой лет, многие будут выборные, дальше как в политике - с кем дружишь - какие кланы, кто кого лоббирует итд.

это организационная часть, а духовную я тут обсуждать не буду - не возьмусь сказать есть связь у них с создателем или нет, хотя бы односторонняя...
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (168914) 2 недели назад
Уж, кажется, выдумали книгопечатание и электричество, и даже радий, а настал час, — и под накрахмаленной рубашкой объявился всё тот же звероподобный, волосатый человечище с дубиной.
Александр Захаров Просветленный (48165) 2 недели назад
Разговор с Батюшкой
Феодал ЗОЖникГуру (3331) 2 недели назад
Нет я не хочу быть батюшкой или священиком, епископом хочу стать в РПЦ
Александр Захаров Просветленный (48165) Феодал ЗОЖник, ну без разговора в храме с служителями ничего не выйдет ведь.
Aleks Искусственный Интеллект (348749) 2 недели назад
Чай хочу.
Na-te vam(❤️)Гуру (4667) 2 недели назад
Составлю компанию?
Aleks Искусственный Интеллект (348749) Na-te vam(❤️),
Евгений А. Оракул (75696) 2 недели назад
Семинария, прилежная служба, активная позиция, безупречная репутация, и рекомендации других настоятелей.
Захаров АлександрОракул (63016) 2 недели назад
Активное,правильное вранье о Боге
Евгений А. Оракул (75696) Захаров Александр, это Ваша проекция. Увы Вам.
Захаров Александр Оракул (63016) 2 недели назад
Связи, блат, отсутствие совести
vinniПросветленный (31457) 1 неделю назад
разве с такими качествами можно монастырями руководить или храмами?
Захаров Александр Оракул (63016) vinni, а какие надо?
Na-te vam(❤️) Гуру (4667) 2 недели назад
А давай- папой римским! чего мелочиться? ?
Захаров АлександрОракул (63016) 2 недели назад
Папой Безобманства
Na-te vam(❤️) Гуру (4667) Захаров Александр, не, равным богу!
* Искусственный Интеллект (181447) 2 недели назад
За бабки РПЦ хоть Исусом назначат...
томат в квадратеМыслитель (7188) 2 недели назад
тебя,или твоих друганов уже назначили?
* Искусственный Интеллект (181447) томат в квадрате, а мне зачем?! У нас отставаний в развитии нет,в чебурашек и исусиков играть! :)))
Иван Аверин Мыслитель (6621) 2 недели назад
Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации
Гром Молния Оракул (50926) 2 недели назад
Сразу епископом стать невозможно.

Есть т.н черное священство — это монашествующее священство, и белое священство.
На такой чин как иерей и архиерей может взойти, как человек из белого священства, так и из чёрного священства (монашествующего),
Но епископом может быть только священник из чёрного (монашествующего) священства.
Так что если Вы действительно поставили себе задачей стать епископом, то Вам нужно стать монахом, потом иеромонахом (то есть первая стадия - монах иерей, потом игумен, архимандрит, и лишь потом епископ.
Внутренний Монгол Оракул (92149) 2 недели назад
Нужен задний привод и бабло. И карьера обеспечена.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221966) 2 недели назад
Для начала одобрение в фсб, потом монахом побыть на хорошем счету у обоих начальников.
ALIEN Мыслитель (8043) 2 недели назад
Главное требование -слепо верить в библейские сказочки...
Спокойно, всё хорошо Мастер (2483) 2 недели назад
Хочешь стать эпископом в РПЦ? Стань им.
Искатель ценностей Мудрец (10978) 2 недели назад
Знаешь ли ты, что "епископ" в переводе это "надзиратель"?

Хочешь быть надзирателем в РПЦ?
Феодал ЗОЖникГуру (3331) 2 недели назад
Да. Епископ звучит красиво и престижно, хочу быть епископом.
fiftynine Просветленный (21736) 2 недели назад
спроси священника в церкви
Павел Котляревский Профи (927) 2 недели назад
В Русской Православной Церкви епископ может быть рукоположен только из монашествующих. Кроме того, так как епископ - это высшая степень священства, то надо пройти сначала нижние - дьякона и священника. Если очень кратко: семинария, принятие монашества, рукоположение во дьякона, рукоположение в священника, ну а там может и рукоположение о епископа.
Мудрец Мастер (1539) 2 недели назад
это все равно что и быт лицемерам
Феодал ЗОЖникГуру (3331) 2 недели назад
Нет.