Устроился на работу. Перевели на другую должность меньше чем через месяц

Devil666 Мастер (1256), открыт 2 недели назад
Устроился на работу, прошел недельное обучение, но буквально в первые же дни мне руководитель сообщает о том что генеральный сократил количество мест и возможно меня переведут в отдел продаж. Поработал 2 недели и в конце второй недели руководитель говорит мол сорян, мы хотели тебя оставить, придумать какую-то работу, но не сложилось и наверное ты все-таки пойдешь в отдел продаж
Понятное дело что это не норм, когда ты отучился, настроился, а тебя вот так вот берут и переводят на другую должность.. Как бы вы поступили на моем месте? Ушли бы?
Потому что знаете ли, работать в продажах не каждый захочет. Да, я уже знаю продукт более менее, холодных заявок там нет, но это всё равно не очень с их стороны, вот так вот поступать
Так как бы вы поступили? Что делать то вообще?
5 ответов
Poroto Pop Ученик (182) 2 недели назад
Если бы я был на вашем месте, первым шагом было бы обсуждение с руководством ситуации и выражение своих обеспокоенностей и недовольства. Я бы попросил пояснить, почему меня переводят, как это повлияет на мои карьерные перспективы, и какие альтернативы существуют. Возможно, в результате такого разговора можно было бы найти компромиссное решение, которое устроило бы и меня, и руководство.

В случае, если перевод в отдел продаж станет неизбежным и полностью не устраивающим меня, я бы начал активно искать другую работу. Наверняка есть компании, которые ценят своих сотрудников и не ведут себя так неразумно. В любом случае, важно сохранить спокойствие и профессионализм в данной ситуации, чтобы сделать для себя наилучший выбор.
Денис, Боталов Оракул (75844) 2 недели назад
Ты веруешь людям на слово?
У тебя конкретно в договоре что написано?
Devil666Мастер (1256) 2 недели назад
договора никакого не было, хотя говорили о том, что оформление официальное
Денис, Боталов Оракул (75844) Devil666, тоесть ты простотак там болтаешся?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133414) 2 недели назад
В такой ситуации многое зависит от ваших личных предпочтений и профессиональных целей. Вот несколько аспектов, которые можно рассмотреть, принимая решение:

1. **Интерес к новой должности:** Оцените, насколько вас интересует работа в отделе продаж. Это может быть возможностью развить новые навыки и получить опыт, который будет полезен в будущем.

2. **Перспективы и карьерный рост:** Исследуйте, какие карьерные перспективы открывает перед вами должность в продажах. Возможно, это предложение обладает потенциалом для роста и продвижения.

3. **Компенсация и условия работы:** Уточните, изменятся ли ваши условия работы, такие как зарплата и график, после перевода в другой отдел.

4. **Корпоративная культура и отношения в команде:** Подумайте, насколько вам комфортно в текущей корпоративной культуре и как это повлияет на вашу работу в новом отделе.

5. **Ваши долгосрочные цели:** Сравните, как изменение должности соотносится с вашими долгосрочными профессиональными планами.

Если вы чувствуете, что работа в продажах совсем не для вас и не видите в этом перспектив, возможно стоит рассмотреть поиск другой работы, где смогли бы реализовать свои профессиональные интересы. Однако, если решите остаться, попробуйте максимально использовать новую должность для развития навыков и построения контактов, которые могут быть полезны в будущем.
Vasya111 Искусственный Интеллект (141301) 2 недели назад
через пару лет поймёшь. что работать надо НА САМОГО СЕБЯ.
Закупщик Просветленный (34271) 2 недели назад
Уходи оттуда, это помойка какая-то, судя по описанию