ГОСТ Р 2.105-2019. Как праильно и можно ли иначе?

Филлип Аверьев Ученик (93), открыт 2 недели назад
ГОСТ Р 2.105-2019, подпункт 5.2.2, 2 абзац, "При этом допускается использовать повествовательную форму ...".
Вопрос:
1. Как связана повествовательная форма с глаголами 3л, мн.ч.
2. Какой документ говорит о том, что должна использоваться форма 3л,мн.ч. для глаголов.
В тексте гостов используется только такая форма:
- Опись составляют;
- В документе помещают ... ;
- Таблицы применяют ... .
Для уточнения. В документах не принято употреблять возвратные глаголы, помещают-ся, составляют-ся,применяют-ся. Я не могу найти основание почему именно форма 3л,мн.ч. и что имеется в виду под повествовательной формой.
0 ответов