Где посмотреть более менее полезные слова для начальных уровней по изучению?

Neo Просветленный (40084), открыт 2 недели назад
Пишу игру по изучению иностранных слов, нужен набор полезных слов, ведь навряд ли новичку нужно знать слово "Бухгалтерия" на 1ом этапе изучения.
5 ответов
А... Ученик (96) 2 недели назад
Полезность слов зависит от деятельности человека, для каждого свое
Данил Рыбин Ученик (114) 2 недели назад
Есть несколько способов найти полезные слова для начальных уровней изучения иностранного языка. Ниже приведены некоторые из них:

1. Учебники и учебные материалы: Учебники языка для начинающих обычно содержат базовую лексику, которую новичкам важно знать. Вы можете обратиться к учебникам и посмотреть, какие слова они предлагают на начальном этапе изучения.

2. Списки часто употребляемых слов: Многие языковые ресурсы и сайты для изучения языков предлагают списки наиболее часто употребляемых слов. Эти списки составлены на основе анализа реальных текстов и позволяют сосредоточиться на наиболее полезных словах в языке.

3. Тематические словари: Тематические словари могут быть полезны для составления набора слов для игры. Вы можете выбрать определенную тему, такую как еда, путешествия или спорт, и использовать словарь для расширения списка слов в этой области.

4. Корпусы языка: Использование корпусов языка - это еще один полезный способ найти полезные слова. Корпус языка представляет собой большую коллекцию текстов на языке, и анализирование этого корпуса может помочь определить наиболее часто употребляемые слова.

5. Приложения для изучения языка: Существует множество приложений и онлайн-платформ для изучения языка, которые предлагают специальные курсы для начинающих. В этих курсах обычно есть разделы со списком полезных слов, которые можно использовать для разных уровней сложности.

Обратите внимание, что важно учитывать контекст использования слова и приоритеты ученика при составлении списка. Каждый ученик имеет свои собственные цели изучения языка, поэтому рекомендуется сделать список слов, соответствующий конкретным потребностям и интересам учащегося.
者道 Σnigma Гуру (4847) 2 недели назад
as [ æz ] — как
I [ aɪ ] — я
his [ hɪz ] — его
that [ ðæt ] — что / тот
he [ hiː ] — он
was [ wɒz ] — был
for [ fɔː r] — для
on [ ɒn ] — на
are [ ɑː r] — являются
with [ wɪð ] — с
they [ ðeɪ ] — они
be [ biː ] — быть
at [ ət ] — на
one [ wʌn ] — один
have [ hæv ] — иметь
this [ ðɪs ] — это
from [ frɒm ] — из
by [ baɪ ] — от
hot [ hɒt ] — горячий / жарко
word [ wɜːd ] — слово
but [ bʌt ] — но
what [ wɒt ] — что
some [ sʌm ] — некоторый
is [ ɪz ] — является
it [ ɪt ] — это
you [ juː ] — ты
or [ ɔː r] — или
had [ hæd ] — имел
the [ ðiː ]
of [ əv ] — из / о
to [ tuː ] — в / к
and [ ænd ] — и
a [ ə ]
in [ ɪn ] — в
we [ wiː ] — мы
can [ kæn ] — может
out [ aʊt ] — из / вне
other [ ˈʌð.ə r] — другой
were [ wɜː r] — были
which [ wɪtʃ ] — который
do [ duː ] — делать
their [ ðeə r] — их
time [ taɪm ] — время
if [ ɪf ] — если
will [wɪl] — будет
how [ haʊ ] — как
said [ sed ] — говорить
an [ æn ]
each [ iːtʃ ] — каждый
tell [ tel ] — говорить
does [ dʌz ] — делает
set [ set ] — задавать / комплект
three [ θriː ] — три
want [ wɒnt ] — хотеть
air [ eə r] — воздух
well [wel] — хорошо
also [ ˈɔːl.səʊ ] — также
play [ pleɪ ] — играть
small [ smɔːl ] — маленький
end [ end ] — конец
put [ pʊt ] — ставить
home [ həʊm ] — дом
read [ riːd ] — читать
hand [ hænd ] — рука
port [ pɔːt ] — порт
large [ lɑːdʒ ] — большой
spell [ spel ] — читать по буквам / орфография
add [ æd ] — добавлять
even [ ˈiː.v ə n ] — даже
land [ lænd ] — земля
here [ hɪə r] — здесь
must [ mʌst ] — должен
big [ bɪɡ ] — большой
high [ haɪ ] — высокий
such [ sʌtʃ ] — такой
follow [ ˈfɒl.əʊ ] — следовать
act [ ækt ] — действовать
why [ waɪ ] — почему
ask [ ɑːsk ] — спрашивать
men [men] — люди
change [ tʃeɪndʒ ] — менять
went [ went ] — отправился
light [ laɪt ] — свет / легкий
kind [ kaɪnd ] — добрый / разновидность
off [ ɒf ] — от / выключенный
need [ niːd ] — необходимость
house [ haʊs ] — дом
picture [ ˈpɪk.tʃə r] — картина / фото
try [ traɪ ] — пробовать / пытаться
us [ ʌs ] — нас
again [ əˈɡen ] — снова
animal [ ˈæn.ɪ.məl ] — животное
iQ Высший разум (115357) 2 недели назад
Возьмите частотный словарь,такие существуют.