Можно ли определить без врача повреждёна ли оболочка глаза?

Helga Wolf Просветленный (36389), открыт 2 недели назад
Обрезала ежевику. Ветка несколько раз хлестнула по лицу (с шипами, разумеется), вот уже 2 дня, вижу вроде так же, но всё равно боюсь. К врачу записаться пока не могу. Что может насторожить?
5 ответов
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488936) 2 недели назад
Пройдёт,не переживай.
Лично я рекомендую капать в глаз Альбуцид.
Helga WolfПросветленный (36389) 2 недели назад
спасибо! Да, точно надо. С праздниками!!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488936) Яволь,мой фюрер!
Просветленный Профи (717) 2 недели назад
Если ветка ежевики несколько раз хлестнула по лицу и на лице остались следы (царапины, покраснения, опухоли), то возможно возникло раздражение или даже небольшая травма кожи. В таком случае, следует принять следующие меры:

1. Промыть лицо прохладной водой, чтобы снять раздражение.
2. Нанести на пораженные участки кожи мягкий увлажняющий крем или гель для снятия воспаления.
3. Избегать трения или дополнительного раздражения кожи на этом участке.
4. При появлении сильного отечествления, покраснения или боли, следует обратиться к врачу для профессиональной консультации и лечения.

Если через несколько дней состояние кожи не улучшится или наоборот ухудшится, то это может быть признаком инфекции или аллергической реакции. В таком случае, важно как можно скорее обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Helga WolfПросветленный (36389) 2 недели назад
спасибо! Оно царапнуло несколько раз, глаза видят, но хочется проморгаться
ПросветленныйПрофи (717) 2 недели назад
Незашто, с праздниками вас !!!
Doc Johnson Высший разум (169415) 2 недели назад
была бы реальная травма - глаз бы заплыл, и открыть его было сложно
Helga WolfПросветленный (36389) 2 недели назад
ага, вообще ковыряние в ежевике - это занятие для грешников в аду. малину не страшно было, а ежевику - это ппц!! лучше бы я копала, но на 4 дня пока с меня этого хватило, копать ещё невозможно! согласись, столько всего успеваешь, когда инТЫРНЕТ не работает)))))))
Doc Johnson Высший разум (169415) Helga Wolf, честно говоря не думал, что ее культивируют..... в свое время собирал дикую, были заросли на берегу реки. то еще занятие было....
पुरुषोत्तम Просветленный (26221) 2 недели назад
Если что, для глаз есть свой травмпункт. Там без записи принимают.
Helga WolfПросветленный (36389) 2 недели назад
первый раз слышу. привет, кстати
पुरुषोत्तम Просветленный (26221) Helga Wolf, Привет. У нас такой травмпункт по-моему один на весь город, он при офтальмологической больнице. Я же говорил, используй очки.
पुरुषोत्तमПросветленный (26221) 2 недели назад
Не знаю, как что?
Helga Wolf Просветленный (36389) पुरुषोत्तम, нууууу сказать неудобно, ну напр. как электрический столб!
Esther V Ученик (3) 2 недели назад
Была бы боль, если что то серьезное.