Слово "задвинув" Это глагол?

КаПуСтА228 ???? Ученик (16), открыт 2 недели назад
4 ответа
Light Moon Мыслитель (6424) 2 недели назад
Глаголы отв на вопросы что делать? что сделать?

Деепричастия отв на вопросы что делаЯ? (читаЯ), что сделаВ? (прочитаВ, умыВШИсь).
Галина К.Мыслитель (6031) 2 недели назад
Маловато вопросов для глаголов! Можно ещё и по лицам, и по числам, и по временам вопросы задать. ;о)
Light MoonМыслитель (6424) 2 недели назад
Можно)
Галина К. Мыслитель (6031) 2 недели назад
Это деепричастие, а спор, глагольная ли это форма или самостоятельная часть речи, ещё не закончен.
Я считаю, что это глагольная форма. Что обозначает глагол? Действие. Что обозначает деепричастие? Добавочное действие. По-моему, вывод напрашивается сам.
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) 2 недели назад
Невозвратное деепричастие, совершенного вида; неизменяемое.