Какой симфол в английской транскрипции ближе всего к звуку "Ы"?

Тема Лис Ученик (27), открыт 2 недели назад
8 ответов
Helga Wolf Просветленный (36329) 2 недели назад
у
у нас была девочка по фамилии питык, так у неё тетрадь была подписана как Pityk.
Это к примеру.
Роман Бушев Мыслитель (5251) 2 недели назад
Традиционно этот гласный передается в практической транскрипции на английский через Y (например, Тында - Tynda). Сочетание "ый" передается этой же буквой (Старый Оскол - Stary Oskol). См. "Правила практической транскрипции имен и названий с 29 языков на русский и с русского на английский" Д. И. Ермоловича [М.: Аудитория, 2006. - 125 с.].
Александр Искусственный Интеллект (291751) 1 неделю назад
сколько бы вы не старались, потребуется "показывать" как читать ваши старания...