Расшифровка ЭКГ женщина 56 лет

Nik Nik Tut Ученик (89), открыт 2 недели назад
Посмотрите, пжл, ЭКГ. Если ли серьезные изменения? И что необходимо делать дальше?
1 ответ
Nos Искусственный Интеллект (256646) 2 недели назад
Если у женщины есть жалобы,то с ними нужно идти к врачу. Есть диффузные изменения миокарда, но они иногда бывают проявлением климактерия
Nik Nik TutУченик (89) 2 недели назад
У нее были боли снимаемые нитроглицерином. Вот что описал ЭКГ аппарат.
Nos Искусственный Интеллект (256646) Nik Nik Tut, аппарат никогда не является способом поставить диагноз. Аппарат пишет ерунду. Если есть жалобы,нужно идти к врачу, делать пробы с физической нагрузкой,либо холтер ставить. На этой ЭКГ есть диффузные изменения миокарда и чаще всего они бывают у женщин в климаксе. Климактерическая миокардиодистрофия
Nik Nik TutУченик (89) 2 недели назад
А низкий ферритин может давать такие симптомы? У нее анемия была
Nos Искусственный Интеллект (256646) Nik Nik Tut, идите к врачу. Он ответит на все ваши вопросы. Откуда низкий ферритин- онкология или туберкулёз? Пройдите обычную диспансеризацию хотя бы,что б дать четкий ответ