Почему именно английский стал международным языком? Он самый лёгкий?

Helga Wolf Просветленный (36436), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (276075) 2 недели назад
Когда в 17-19 вв. англичане начали усиленно порабощать другие народы и государства (основывая по всему миру свои колонии), то назначенной туда администрации было и лень, и невместно ("западло", уж простите за вульгарное слово), учить языки местного населения. Но приказы-то отдавать как-то нужно? И назначенная Королевой администрация стала НАСАЖДАТЬ в своих колониях английский язык.
Этот процесс мы наблюдаем и сейчас, только порабощенные страны формально считаются независимыми, и в открытую называть их колониями политики стесняется. Моветон, понимаете ли.

Это - единственная причина распространения по миру английского языка.
Насаждение его Метрополией среди населения своих Колоний.

Ну а "лёгкость" его - не более чем миф. Трудно найти язык более нелогичный, чем английский. А видимость (только видимость!) его широкой распространённости объясняется лишь тем, что американцы не жалеют денег (денег не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) на саморекламу. Ну и силой американского оружия, конечно...

в качестве "международного" навязывается ЛОМАНЫЙ английский, 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но обыватели, "выучившие" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком!).
Остальные ответы
mappa Оракул (57467) 2 недели назад
Американцы так решили , они же Гигимон мира
Это только РФ брыкается
Вячеслав Завтрак Профи (665) 2 недели назад
1 Колониальные завоевания британцев
2 Он лёгкий в изучении
3 хз
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66074) 2 недели назад
Лёгкость английского - только одна из причин.
makfromkzВысший разум (127006) 1 неделю назад
Его легкость надуманная, моя дочь хихикает надо мной рассказывая подружкам: мой папа всю жизнь учит английский и всё никак не выучит.
Хотя в советской школе немка-пенсионерка заставила меня выучить весь школьный курс немецкого с лексикой, грамматикой за одну четверть.
Я даже могу думать на немецком, хотя когда услышал настоящих немцов - то на слух ничего не понял из их речи. ))))))
makfromkz Высший разум (127006) makfromkz, точнее мог тогда
makfromkzВысший разум (127006) 1 неделю назад
Истинная трудность языка в усваивании чужой речи на слух,
и конечно в произношении, чтобы тебя понимали окружающие

Мне кажется что язык усваивается только с пеленок, а в возрасте старше 20 - усваивается только за счет отличных способностей к изучения языка + музыкальный слух.
Например учительница-немка-пенсионерка легко заставила меня усвоить школьный курс немецкого за 1 четверть (конечно за ненадобностью я его забыл)
А с английским мои попытки изучения в течение десятка лет не увенчались успехом.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66074) Подход к обучению не верный в корне. Учебник не учит не говорить, не аудировать. Для начала изучения иностранного языка алфавит не нужен, а это начало каждого учебника. Хотите говорить и понимать? Метод Мишеля Томаса. Надо только смотреть в экран слушать и делать то, что говорят. Не надо стараться запомнить, не надо делать пометки, просто смотреть, слушать и делать, что просят. Английский по методу Мишеля Томаса на ютубе бесплатно. 15 уроков или больше, это очень много, что бы говорить и понимать. Есть платные курсы, там 5000 тысяч на любой из 9 языков. Но читать и писать по этому методу научится нельзя. Но можно слушать песни и смотреть кино.
Потомок древних Руссов Ученик (120) 2 недели назад
Британия имела огромные территории,тем самым английский язык стал международным, на нам разговаривает большинство стран
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269587) 2 недели назад
Куча британских колоний + куча американских баз +доллар + голливуд.
Banana Искусственный Интеллект (658425) 2 недели назад
Из-за английских колоний,
а уж легкость потом.
ветерок Просветленный (43708) 2 недели назад
А где ты вычитал,что англ.именно международный язык.Бред какой!!! Именно международного языка официально вообще нет!
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135050) 2 недели назад
Есть 6 официальных языков ООН
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6697) 2 недели назад
Сидят ламповые индейцы. "Я индеец" - говорит. У меня перо в голове". Приходит англосакс и говорит: "На, надевай на себя ОСПЯНОЕ одеяло", - не говоря о том, что оно ОСПЯНОЕ. Просто одеяло, на, надевай на себя, индеец". Индеец надевает на себя одеяло, заболевает оспой и умирает. Англосакс захватывает территорию.
Вот так и распространяли. Не оспу, а английский.
Руслан EMPTY Просветленный (31034) 2 недели назад
1. Язык гегемона
2. Наследие Британской империи

И да, он не легче французского
Галина К. Мыслитель (6031) 2 недели назад
  1. Колонизация - Английский был основным языком общения между жителями огромной Британской Империи: на нем говорили в Индии, Австралии, Северной Америке, Африке и других регионах.
  2. Англия стала первой страной, в которой прошла Великая индустриальная революция в середине 18 века - переход от ручного труда к машинному. Руководства по эксплуатации машин печатались на английском, и любой человек, который работал с этим оборудованием, был вынужден изучать язык.
  3. Америка стала центром мировой индустрии развлечений: кино, джаз, рок.
  4. Сегодня английский - ведущий язык и в области науки, и в бизнесе. Крупные финансовые биржи и международные корпораци используют этот язык независимо от своего местонахождения.
  5. В школах английский считается самым популярным иностранным языком.. Кроме того, самые престижные высшие учебные заведения находятся в Великобритании и Америке. Поэтому английский открывает перспективы и позволяет построить успешную карьеру.
ветерокПросветленный (43708) 2 недели назад
Самым престижным,но никак нет международным,так что...По существу вопроса напиши!!!
Chelovek Искусственный Интеллект (412970) 2 недели назад
Своему положению английский обязан Британской империи – самого большого государства в истории человечества. Держава имела колонии на всей планете, а её площадь достигала 32 млн. км². Для сравнения, площадь России составляет 17 млн. км².

Англичане заселяли покоренные территории, распространяли свои законы, культуру и образ жизни, внедряли систему правления и образования. Чтобы включиться в эту систему, местным народам приходилось изучать язык метрополии.

В Австралии, Новой Зеландии, Индии, США и многих других бывших колониях английский язык до сих пор носит статус официального.

Английский язык знает около 2 миллиардов людей по всему миру
Роль английского возросла ещё больше после Второй Мировой благодаря США. Американцы значительно усилили свое влияние, а их товары заполонили все страны. Компьютер, Интернет, голливудские фильмы, американская музыка, молодежные движения также задавали моду остальному миру.