Что будет если я провезу за границу больше 10.000 долларов? Изымут превышающий лимит или просто выпишут штраф?

ИЛЬЯ БОГДАНОВ Знаток (361), открыт 2 недели назад
Поеду в отпуск за границу, с собой 15.000 долларов, превыщающий лимит 5000 в аэропорту изымут или пропустят все таки?
2 ответа
Кегля Кегличь Ученик (111) 2 недели назад
Если взяткой 5000 долларов дашь, то не изымут.
ИЛЬЯ БОГДАНОВЗнаток (361) 2 недели назад
ну если серьезно
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133250) 2 недели назад
В ходе досмотра у него обнаружили незадекларированные денежные средства – больше 18 тысяч долларов США. За это мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 16.4 Кодекса об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Ему назначили штраф в размере одной второй суммы незадекларированных наличных, что составило чуть больше 400 000 рублей.

Короче лучше в крипту сразу перевести кому-то за границу, нежели декларировать
ИЛЬЯ БОГДАНОВЗнаток (361) 2 недели назад
то есть даже если я задекларирую 15 тысяч могу т штрафануть?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133250) ИЛЬЯ БОГДАНОВ, наоборот когда задекларируешь - нет, а если НЕзадекларируешь то да
ИЛЬЯ БОГДАНОВЗнаток (361) 2 недели назад
так больше 10.000 долларов провозить же нельзя даже при декларации
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133250) ИЛЬЯ БОГДАНОВ, больше 10000 долларов это лимит БЕЗ декларации
ИЛЬЯ БОГДАНОВЗнаток (361) 2 недели назад
Просто вы на 100% уверены в том что получится провезти больше 10к долларов наличкой?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133250) ИЛЬЯ БОГДАНОВ, без декларации нет, но вы написали "даже при декларации" - это лишено смысла, типа не существует додекларационного лимита или что, он вроде 10к$