Помогите решить задачу по матану

maksim Знаток (333), открыт 2 недели назад
главная проблема в опредении границ, для составления интеграла
1 ответ
Евгений Высший разум (188220) 2 недели назад
Ответ
maksimЗнаток (333) 1 неделю назад
интеграл для нахождения площади на мой взгляд составлен не праильно, ведь у нас берется целое уравнени с y - а так спасибо, просто изначально не мог разобраться с условием 0<=x<=6pi , ведь оно не влияет на ответ наш в данном случае как я понял. Сперва просто предполагал, что нужно будет ответ умножить на 3, типо 3 оборота полных у нас
Евгений Высший разум (188220) maksim,
maksimЗнаток (333) 1 неделю назад
так в основной формуле как раз и учитывается диапозон , при котором мы получаем необходимую площадь, потому что Узнать диапазон значений на "t" можно решив совместно уравнение и неравенство из условия про "y", там и учитывется все это. Не нужно ничего вычитать
Евгений Высший разум (188220) maksim, Вам объясняют-Вы не слушаете. Зачем написали у>3?
ЕвгенийВысший разум (188220) 1 неделю назад
Почитайте здесь .Пример номер 4. Как раз Ваша задача
ЕвгенийВысший разум (188220) 1 неделю назад
maksim Знаток (333) Евгений, вы правы, спасибо.