Как читы в формате dll получают данные игры? (Читы/DLL/C++)

Кирилл Грушников Знаток (406), открыт 2 недели назад
Пытаюсь написать dll на с++ чтоб вытащить данные из игры.
Я для начала хочу попробовать поменять порядок нумерации строк в notepad++.
Полазил по гуглу, но не смог найти каким образом dll(чит) получает данные игры. Понятно что dll инжектится в программу, но что она делает дальше? Внутренне устройство нигде не описано. Как можно взаимодействовать с игрой и вытаскивать нужные параметры и состояния игрока? Средствами с++ это возможно сделать?
1 ответ
Def Просветленный (37808) 2 недели назад
>Как читы в формате dll получают данные игры?
Умом

>Полазил по гуглу, но не смог найти каким образом dll(чит) получает данные игры.
У чатГПТ попробуй спросить.

>Внутренне устройство нигде не описано
Когда хирург вскрывает пациента на операционном столе, там внутри, внезапно, тоже не подписано где сердце, где мозг, а где почки. И мануала по вскрытию внутри тоже обычно не лежит.

>Как можно взаимодействовать с игрой и вытаскивать нужные параметры и состояния игрока?
Точно также, как это делается, скажем, с помощью artmoney.

> для начала хочу попробовать поменять порядок нумерации строк в notepad++.
Для начала пару лет крякми попробуй порешать; когда будешь владеть отладчиками и декомпиляторами, заодно выучив ассемблер и структуры PE-файлов - тогда вернёшься к подобным задачам, если зачем-то потребуется.

>Средствами с++ это возможно сделать?
Это можно сделать даже на визуал бейсике. Проблема не в языке, проблема в том, что купив скальпель - не становишься автоматически нейрохирургом