К какому типу должен относиться коттеджный посёлок?

Екатерина Кукушкина Ученик (108), открыт 2 недели назад
Подскажите, сведущие в следующем вопросе: к какому типу должен относиться коттеджный посёлок? Чтобы не было проблем после покупки (СПб)
12 ответов
Gynala Мастер (1273) 2 недели назад
Коттеджный посёлок должен относиться к землям населённых пунктов или землям сельскохозяйственного назначения. Важно убедиться, что земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства и малоэтажного строительства, а также имеет необходимые коммуникации.
Никита Соколов Ученик (100) 2 недели назад
Знаю, что одно время активно всё причисляли к садоводствам, у нас например дача так числится, она в черте города.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80878) 2 недели назад
Чаще всего коттеджные поселки расположены на землях ИЖС
1-У дома будет почтовый адрес, а у вас возможность прописаться там
2-Администрация населенного пункта обеспечивает участки, расположенные на его территории, доступом к необходимой инфраструктуре
3-Такие участки обожают Банки брать под залог.
Из минусов: если на таком участке начать строительство своего дома то это обернётся беготнёй по инстанциям с подписыванием кучей бумаг, отдельный головняк будет в конце в виде вишенки на торте, дом нужно будет ввести в эксплуатацию, если найдут хотя бы одно нарушение вам запретят им пользоваться до устранения неполадки или перестройки дома в целом.
Кристина Морозова Ученик (114) 2 недели назад
Однозначно дачное некоммерческое партнёрство, почитайте о них.
Дарья Кузнецова Ученик (108) 2 недели назад
Наш участок в СНТ, мы как-то не задумывались при выборе, 15 лет он нам принадлежит. но участки тут маленькие, домики тоже, потому что хорошую землю стараются по-максимуму под посадки задействовать. это мы на лето приезжаем в баню, да на свежий воздух.
Александр Платонов Ученик (118) 2 недели назад
Мы купили землю во Всеволжском р-не "Мечта-2" поселок, там ДНП, как и писали выше, проблем не обнаружили)
Егор Беляков Ученик (104) 1 неделю назад
ДНП будет стоить раза в 2 дешевле чем ИЖС тот же и налог ниже чем индивидуальное строительство
Дарья Маслова Ученик (113) 1 неделю назад
Вы еще смотрите, есть ли там электричество, дороги, газ. Если уже есть, то и проблем не будет. Вы наверное имеете в виду, что не хотите переплатить после покупки?
Кирилл Бирюков Ученик (119) 1 неделю назад
как ни назови, если застройщик порядочный, то и у вас головной боли не будет.
Софья Громова Ученик (119) 1 неделю назад
нам с соседями повезло и с управляющей компанией, например))
Полина Родионова Ученик (107) 1 неделю назад
вообще в этом не разбираюсь, но домик у озера хочу?
Алёна Седова Ученик (112) 1 неделю назад
Все из Петербурга хотят уехать за город:)))