Кто поможет разобраться с aiogram / python? (нужны эксперты по aiogram,телеграм ботам)

kassadin one Знаток (293), открыт 2 недели назад
хочу реализовать рандомайзер в бот, если сам рандомайзер я научился писать, то как его засунуть в тг бота я понятия не имею
не знаю даже что использовать вместо input дабы запросить число,второе,вывести рандомное

пытался смотреть некоторые гайды aiogram но не смог вникнуть, такое ощущение что эту библиотеку aiogram учить сложнее чем весь язык питон. может есть шарящие за тг ботов которые смогут объяснить? мне главное понять как это работает

и вообще можете разъяснить как выучить эту библиотеку и сколько времени на это нужно? я за целый учебный день понял лишь "message.reply" хотя думал что выучу всю библу за день лол. слишком медленный темп обучения?(

слишком сложно даются эти "DispetcherЫ" и прочее, как бы не разжевывали на ютубе или как бы не разжевывал чат gpt слишком сложно понять, сам язык было и то легче учить как мне показалось чем одну библиотеку
1 ответ
Новиков Артемий Ученик (96) 1 неделю назад
Если тебе понадобился день на изучение reply, то да, ты тупой.

По поводу input, вместо него используй состояния (лень объяснять, просто загугли). Присваивай состояние ввода числа пользователю и считывай текст в переменную, после используй самый обычный random класс в python

А вообще данный вопрос гуглится по первой ссылке, смысла сидеть тебе тут и днями ждать ответа не вижу
kassadin oneЗнаток (293) 1 неделю назад
походу реально тупой, ну ладно, видимо не моё