Куда можно пойти учиться на судоводителя в СПБ? (не на военный флот)

Azerix Fufejycilo Ученик (130), открыт 2 недели назад
2 ответа
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (664490) 2 недели назад
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206050) 2 недели назад
Чтобы работать на флоте в офицерской должности, требуется получить высшее образование по выбранной специализации (судоводитель, начальник радиостанции, механик, электромеханик). Образовательные степени – бакалавриат и магистратура. Длительность обучения на бакалавра – 4 года, на магистра – еще 1,5-2 года.

ГУМРФ им. адм. С.О. МакароваСанкт-Петербург

Судовождение на морских и внутренних водных путях

Иных вариантов нет!