Покраснения на коже, или под кожей

Степан Беляев Ученик (233), открыт 2 недели назад
На руках до плеч появляются всё больше непонятных пятен, если почесать кожа шелушится, они не чешутся, и не болят. Что такое и как лечить? Раньше было меньше, но становится больше
Дополнен 2 недели назад
Забыл сказать, что очень похожи на ожоги, но не обжигался, и они добавляются
2 ответа
Елизавета Гурова Мастер (1878) 2 недели назад
Такие проявления возможны по причине ослабленного иммунитета в связи с ранее перенесенными простудными заболеваниями, особенно ярко розовый лишай проявляется в осенне-зимний период. Передается как правило от больного воздушно-капельным путем. Лечить – ацикловир и акридерм, также смазывать облепиховым маслом (ватной палочкой по поверхности очага не заходя за края), а еще для поднятия иммунитета курс поливитаминов, курсом 5 дней свечи виферон. Удачи, выздоравливайте.
Allа Kutovay Мастер (1130) 1 неделю назад
Если ситуация не только не улучшается, но еще и ухудшается, тогда это повод обратиться к врачу. На фото совсем не понятно, что это за пятна. Сейчас можно попробовать мазь Нафтадерм, она при проблемах с кожей хорошо помогает.