Assets\Scripts\Click.cs(32,29): error CS0029: Cannot implicitly convert type 'int' to 'string'

tirman25 Ученик (111), открыт 2 недели назад
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class Click : MonoBehaviour
{
[SerializeField] int money;
public int[] CostInt;
private int clickPower = 1;

public Text costText;
public Text moneyText;

public void ButtonClick()
{
money += clickPower;
}

void Update()
{
moneyText.text = money.ToString();
}

public void ButtonClickUpgrate()
{
if(money>= CostInt[0])
{
money -= CostInt[0];
CostInt[0] *= 2;
clickPower *= 2;
costText.text = CostInt[0];
}
Я написал код для игры Кликера где присутвует функция прибавления монет и Апгрейда получаемого кол-ва монет. В чем моя ошибка? В консоле пишет error CS0029: Cannot implicitly convert type 'int' to 'string'.
2 ответа
Def Просветленный (37822) 2 недели назад
>В чем моя ошибка?
В том, что не можешь прочесть, перевести и понять текст сообщения об ошибке.

> error CS0029: Cannot implicitly convert type 'int' to 'string'.
Нельзя в то место, которое расчитано на строку пытаться засунуть int напрямую

public int[] CostInt; // Объявлен массив целых чисел.
costText.text = CostInt[0]; В некую строку пытаются засунуть элемент вышеупомянутого массива
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284513) 2 недели назад
costText.text = CostInt[0].ToString();
tirman25Ученик (111) 2 недели назад
Забыл сказать...
СПАСИБО!