Удаление бородавки на пальце

павел Казаков Ученик (178), открыт 2 недели назад
Обязательно ли удалять? бородавку или она потом разрастется. Просто раньше у меня была бородавка и быстро росла я её жег всякими мазями но не уходила потом мне её удолили житким азотом и через неделю отпала теперь на её месте сново что-то шершавое бугорком
6 ответов
climate Профи (857) 2 недели назад
Если бородавка была удалена с помощью жидкого азота и сейчас на её месте возник новый шершавый бугорок, возможно, это может быть новая бородавка или рецидив той же бородавки. Рекомендуется проконсультироваться с дерматологом или хирургом, чтобы оценить состояние этого нового образования и решить, нужно ли его также удалить. Не рекомендуется самост
J C Просветленный (21655) 2 недели назад
корни полностью азотом видать не убили, повторно азотом или там чистотелом с щелочью в составе
Владимир Иванов Мудрец (19087) 2 недели назад
Да бородавки растут их нужно удалять. Любыми способами.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412462) 2 недели назад
Бородавки - вирусное заболевание. Поэтому идти к дерматологу на курс противовирусного лечения.
Daria Гуру (4190) 2 недели назад
Если бородавка была удалена не полностью, то на ее месте может вырасти новая или даже несколько. И иммунитет нужно укреплять, чтобы вирус впч, который не лечится, перевести в неактивную фазу. И бородавки нужно удалять, поскольку впч передается и бытовым путем тоже. Удалить ее можно так же в клинике или самостоятельно Веррукацидом, он безболезненно удаляет, главное все по инструкции сделать.