А правда что в западной Украине жители могут даже не понять русскоговорящего, например в Ивано-Франковске или Тернополе?

Валерий Ученик (5), открыт 2 недели назад
8 ответов
правый Мудрец (18434) 2 недели назад
Да всё эти черти понимали и понимают , только делают вид , что глухо-немые . Когда вешали с платформ грузовиков по всей Украине после войны , верещали свиньи , перед тем как дерьмо высыпало в портки и язык выпадал из глотки .
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (403401) 2 недели назад
ерунда вопрос, все друг друга
прекрасно понимают, причем
каждый украинцев - билингва
сейчас может уже и трилингва
sever Мудрец (10914) 2 недели назад
правда. Но когда у них пригорает задница, они все мигом вспоминают русский язык!
Эгоист Искусственный Интеллект (167867) 2 недели назад
В западной Украине, да и вообще в любом государстве, говорящем ни другом языке, понимать другой язык - твоя обязанность, а они тебя понимать не должны.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186503) 2 недели назад
Такая дикость недопустима. Нельзя же допустить, чтобы там не знали русского языка. Э
Разгуляй Мастер (2273) 2 недели назад
Неправда... Много всевозможных местных диалектов конечно существует, но во первых одни хорошо понимают других - просто их говор им кажется смешным. Во вторых носители разных региональных говорков и диалектов, разговаривают на них между собой, между тех, кто сам на нём разговаривает. А вот в разговоре с представителями иных украинских регионов, которые могут не понимать их отдельных слов - они просто разговаривают на литературном украинском. Который знают и понимают все.
Александр Никонов Просветленный (28541) 2 недели назад
Это проблема жителей этих районов, пусть учат русский язык.