Парикмахеры напишите пожалуйста свое объективное мнение.

Ольга Старкова Ученик (108), открыт 2 недели назад
Прохожу месяц обучение стрижки на моделях и спустя месяц все так же стригу черти что. Не вижу контрольные пряди, наугад интуитивно что то там выстригаю. Мастер проверяет в конце все пляшет, неравномерно. И бывает даже руки трясутся. Конечно мастер все подправляет и все уходят довольные в итоге. Но я то не могу так. Очень хочу это освоить. Интересно просто как профессионалы ловко, четко все делают , неужели у них так же все было по началу как у меня. И спустя месяц уже пора ли начать стричь не супер как но хоть боле менее носибельно? Самое ужасное что я не вижу этих четртовых контрольных прядей по которым надо ориентироваться(((
1 ответ
МарК Оракул (67743) 2 недели назад
Главное - стричь. Практика важна. Дочь училась на парикмахера 2,5 года. Но она художник, у нее свое видение. Модельные стрижки интереснее всего. В группе стригли всего три человека. Она в том числе. Если хочешь и не боишься, то постепенно наработаешь.
Поищите дополнительную литературу. Возможно, другой способ определения контрольных прядей вам будет понятен больше.