Магистратура по другому направлению

Михаил Пуценко Мастер (1422), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Подскажите. Если у человека диплом бакалавра по профилю "Библиотечно-информационная деятельность", то может ли он поступить на БЮДЖЕТ в магистратуру на направление из другой сферы? Например, на направление по программированию, или по филологии... Не суть какое. Главное, что совсем другая сфера. Просто я читал, что если направление выбирается другое в магистратуру (не связанное с первым направлением бакалавриата), то это считается вторым высшим. Но ведь тогда второе высшее будет платным (второе высшее ведь платно)! Не могу разобраться. Кто хорошо разбирается в этом, сориентируйте пожалуйста.
1 ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206050) 1 неделю назад
Правила поступления в конкретную магистратуру разрешат все ваши сомнения. Обращайтесь по адресу. Смысл такой - сдаете экзамены - вас принимают и вы учитесь. Потянете программирование - будете учиться на этом направлении... Сдадите на бюджет будете учиться на бюджете, если он есть.
Лично я - не представляю сей бардак!

Второе высшее - это второе высшее. Поступать в вуз на бакалавра или специалитет вам никто не запрещает. Платно... Пока бюджета не светит по закону.

Магистратура - не является вторым высшим... Вы, со своим бибилотечным профилем останетесь с разехатыми ногами, зависшим над пропастью "без образования" в принципе, хотя диплом бакалавра останется, конечно...