Свернёт ли анкер гриф электрогитары, если оставить гитару без струн на 5 дней?

Павел Фуртатов Ученик (121), открыт 2 недели назад
Снял струны с электрогитары и только после этого вспомнил об анкере...
Новые струны прийдут через 5 дней...

Случится ли что-то с гитарой если оставить её без струн на 5 дней, при этом не ослобляя анкерный стержень?

Гитара:
Gibson Les Paul Custom (реплика)
1 ответ
Денис Профи (871) 2 недели назад
Почему анкер должен свернуть гриф? Я купил гриф отдельно, он у меня лежал месяц без струн, ничего не случилось. Собрал гитару, натянул струны всё ОК.
Анкер даже не трогал.
Павел ФуртатовУченик (121) 1 неделю назад
Спасибо за ответ