Зачем на кроссовках такие длинные шнурки?

Celeron Оракул (60290), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (230050) 2 недели назад
Потому что кроссы обувь для спорта , шнурки дополнительный способ фиксации стопы, это и двойные перехлесты и способы завязывать , в обхват голеностопа , под язык, и на двойной тройной узел , что бы при активе шнурок не развязался и не травмироваться, особенно если это езда на велике , и шнурок попадет в цепь или на скейте , при занятиях паркуром так вообще шею свернуть можно из за шнурка и даже при ходьбе, наступив на развязавшийся шнурок можно раскроить себе череп, неудачно упав ... шнурки должны быть длинные.
Хотя , если у тебя кроссовки не для спорта/актива , купи короткие и завязывай на бантик ?
CeleronОракул (60290) 2 недели назад
Так вот как раз и мешают эти длиннющие шнурки на велике кататься, я ж о чем и говорю!
Serena Искусственный Интеллект (230050) Celeron, для активных велосипедистов лучше иметь специальную обувь, для чайников , просто позаимствовать в тырнете правильный вид шнуровки-узла , например
Остальные ответы
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190229) 2 недели назад
чтобы покупали другие...шнурочный бизнес