Дочь отказывается возвращаться домой.

Эльза Баранова Ученик (96), открыт 2 недели назад
Дочь ушла в школу и не вернулась. Ей 13. Звоню - не берет. Муж ругает, говорит я виновата. А в чем я могу быть виновата? Вчера была ссора с дочерью, говорит не должна я у нее дневник проверять и телефон. Неделю назад удалила у нее из телефона все вредные программы и игры, удалила чаты с незнакомцами "девочками подружками из других городов". Она взяла и телефон свой разбила, я ей кнопочный выдала. Будет знать как мать не слушаться. Жили до этого хорошо, как положено. Ходила в школу утром и возвращалась после уроков, делала все уроки и ложилась в 9 спать, по выходным в воскресную школу.Только телефон самсунг подарок папкин помешал нам, стала четверки получать и хамить. Что делать подскажите, как ее уговорить вернуться?
11 ответов
американ сандвич Мудрец (12156) 2 недели назад
Новый телефон купи
Эльза БарановаУченик (96) 2 недели назад
Еще чего...С кнопочным в самый раз я считаю, не так ли??
американ сандвич Мудрец (12156) Эльза Баранова, нет не так
Алексей Воронцов Мастер (1275) 2 недели назад
а зачем вы залезли в ее телефон? позор
Эльза БарановаУченик (96) 2 недели назад
Как это зачем?! Я как мать ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ чтобы ничего лишнего она не смотрела, не слушала, чтобы не общалась с разными незнакомцами! Я считаю ей вообще друзья не нужны, нужно о учебе думать, а не фигней такой страдать...
Алексей Воронцов Мастер (1275) Эльза Баранова, вот из-за этого дочка вам ничего рассказывать не будет
Gayоргий Herrington Знаток (416) 2 недели назад
повеситься на люстре и дать дочери жить человеческой жизнью, нормальному подростку 21 века не необходима воскресная школа, проверка телефона и прочее
Дима Алексеев Мастер (1061) 2 недели назад
Воспитание смягчить, в таком возрасте она об учебе и не должна много думать, а то одинокой и асоциальной останется
Uwuiq Знаток (355) 2 недели назад
Ужас какой! Она через 5 лет станет совершеннолетней и вам ещё 5 лет за ней смотреть!
Era play Гуру (2744) 2 недели назад
Она подросток и это нормально, нужно дать ей больше свободы, но не слишком и знать золотую середину
alafira Искусственный Интеллект (211974) 2 недели назад
А зачем? Алики платить дешевле, чем покупать телефоны. Подумай, это выгоднее.
Милена Мастер (2048) 2 недели назад
Слишком резко, не пробовали для начала поговорить спокойно что вам конкретно не нравится. Может быть действительно сильно лезите
Light Просветленный (37415) 2 недели назад
Зачем только люди отвечают на фейки !?!!
Эльза БарановаУченик (96) 2 недели назад
Что это значит?
Light Просветленный (37415) Эльза Баранова, посмотри на свой новый аккаунт и всего один вопрос ,, ахаха малемуазель БАРАНОВА
ложка супа Ученик (238) 2 недели назад
Поймите—ваш ребенок не должен быть идеальным.Моя мать жила по таким же убеждениям,что и вы(но у меня это с детства,бежала с дома с 5 лет,в итоге нашли(.
Сейчас подростки(как и многие взрослые люди)—зависимы от мнения окружающих,а вокруг все ходят с телефонами,в красивой одежде,оскорбляют за внешность и даже за проффесии родителей.Ваш ребенок—это большой молодец.Оценки,конечно многое значат,но,если раньше она получала в основном пятерки—она умничка.Просто хвалите её,покупайте что-нибудь за её заслуги,проводите больше времени с ней.Если она общается с "девочками с других городов",значит ей это интересно.Я бы не стала на её месте телефон разбивать,но пусть.У меня есть знакомая с семьи,где её прям полностью контролировали,ей сейчас 14-15.Она отличница,идеальный человек.Но она ненавидит своих родителей,и,ради того,чтобы показать свою свободу,начала употреблять,пить.Но моя подруга—это просто ребенок,поломанный вечным контролем родителей.Лично меня осуждали за одежду,тк мне покупали одежду,не обговоривши это со мной.Да,можно подумать,что я "зажралась",но мне ж эту одежду носить,так что лучше обговорить.Сейчам,из-за одежды(и из-за того,что на меня не очень хорошо воздействовали в семье) я социофобка(или что-то похожее),я боюсь пройти мимо человека,меня волнует всё мнение обо мне,мне тревожно.Будь бы я смелее(например,как ваша дочь)(она крутая для меня теперь),я бы уже давно сбежала со своей семьи.Но увы,нет.Я не сбежала,но в ней я сейчас не нахожусь.Я просто ушла.