Что символизируют звёзды на флаге Евросоюза ???

Игорь Герман Высший разум (184022), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (3129) 2 недели назад
На флаге Европейского союза изображено 12 золотых звёзд, расположенных по кругу на синем фоне. 12 Это символизирует единство, солидарность и гармонию.

Официальное объяснение числа звёзд на флаге гласит, что «число 12 традиционно символизирует завершённость и единство». Однако существуют и другие интерпретации. Так, создатель флага Арсен Хейц рассказывал о влиянии христианства на создание символа, поскольку в западной традиции Дева Мария изображается с нимбом из 12 звёзд.

Количество звёзд не отражает число стран-участниц Европейского союза, поскольку флаг был предназначен представлять всех людей Европы, даже за пределами Евросоюза.
Остальные ответы
sherlock holmes Оракул (74867) 2 недели назад
Когда то символизировало количество стран..
Сейчас уже ничего..Если нарисовать все звёзды -
полотнища не хватит
A C Мудрец (10258) 2 недели назад
хз страны ))

это дополнительные штаты США
Мир в экономикеМудрец (12953) 2 недели назад
глупый ответ
A C Мудрец (10258) Мир в экономике, нормальный
Эгоист Искусственный Интеллект (167867) 2 недели назад
Ты такой же тупой, как и картинка на твоей аватарке.
kit kat Ученик (175) 2 недели назад
Символизирует как сам Европейский союз, так и единство и идентичность Европы в целом. На синем полотне флага по кругу расположились 12 золотых звезд, олицетворяющих гармонию и сплоченность стран. Создатель флага Арсен Хейц говорил, что число 12 отчасти было выбрано по аналогии с количеством звезд в нимбе у статуи Девы Марии в Страсбургском соборе.
Владимир Миров Знаток (498) 2 недели назад
Округлили количество стран участников))).

25 сентября 1953 года совещание Европейского совета рекомендовало к принятию флаг из 15 золотых звёзд на синем фоне, который должен был представлять число членов Европейского совета.

Это предложение встретило сопротивление Германии, потому что это означало бы признание Саара, который был одним из 15 членов, как самостоятельное государство. Саар и Франция с другой стороны отвергли число 14 звёзд, потому что тогда в Сааре существовали стремления к самостоятельности. Число 13 многие восприняли как число несчастья. 10 как число основателей Европейского союза препятствовало бы идее открытости союза. Так наконец договорились о 12 звёздах как символе совершенства.
По утверждению соавтора флага Арсена Хейца, 12 звёзд были заимствованы от описания Жены, облечённой в солнце.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Флаг_Европы