Как пройти Завока в Sonic Forces?

+JOURIST+ Профи (626), открыт 2 недели назад
Собираю кольца, уворачиваюсь от бомб, Завок прыгает только сам на меня, и так бесконечно повторяется, когда Завок целится на меня, прыгаю как можно выше, все равно зеленый прицел не появляется((((((((((((((((((((((((((((((
1 ответ
Руслан Редков Гуру (3873) 2 недели назад
Завок — первый босс в Sonic Forces. Битва с ним происходит на пятом этапе игры в Тюремном зале.

Тактика боя:

1. Завок использует пчелоподобного робота Death Queen, который может управлять Buzz Bomberами. Само поле боя напоминает форму сот и уменьшается после двух ударов.
2. Завок имеет три атаки:
○ призывает Buzz Bomberов, а также иногда кольца;
○ стреляет лучами из рук;
○ поднимается высоко над Соником и пытается резко проткнуть его жалом.
3. После двух ударов атаки Завока станут более интенсивными, а также появится новая атака: Death Queen с разгона попытается атаковать Соника жалом.
4. Сначала Завок вне досягаемости для Соника, но когда босс использует третью атаку, то жало робота застревает в земле и его можно атаковать серией самонаводящихся атак.
5. Для победы над Завоком потребуется четыре удара, пятый удар Соник сделает автоматически после четвёртой атаки, добивая его ударами руками.