Автор алгоритма на языке программирования?

ttqutx Ученик (86), открыт 2 недели назад
помогите,кроссворд делаю,9 букв
2 ответа
Руслан Редков Гуру (3873) 2 недели назад
Эдсгер Вибе Дейкстра (1930–2002) — нидерландский учёный, один из разработчиков концепции структурного программирования. Ему принадлежит идея применения «семафоров» для синхронизации процессов в многозадачных системах и алгоритм нахождения кратчайшего пути на ориентированном графе с неотрицательными весами рёбер.

Дейкстра также предложил алгоритм сортировочной станции — способ разбора математических выражений, представленных в инфиксной нотации.

В 1972 году стал лауреатом премии Тьюринга.
Любопытный исследовательМастер (1328) 2 недели назад
Эдсгер - 6 букв.
Вибе - 4 буквы.
Дейкстра - 8 букв.
А надо 9.