Как избавиться от наводок в аудио системе?

Leonid Bankirov Мыслитель (6477), открыт 2 недели назад
Удленнил провод 220 (был 1 метр, стало 3), теперь появились такие электрические щелчки, причём рандомно появляются (видимо это грязь из розетки идёт). Заземления в комнате нет, провода самые дешманские двух жильные тонюсенькие протянуты в комнату. Может можно какой нибудь отвод от наводок сделать? Или дальше жить с этими электрическими щелчками теперь?
4 ответа
Dreamcatcher Оракул (82129) 2 недели назад
что за аудиосистема?
удлинил провод от чего?
Leonid BankirovМыслитель (6477) 2 недели назад
Система самодельная, автозвук (знаю, так нельзя делать, но потом это обязательно переедет в машину). Удленнил провод 220 от блока питания, раньше не было такого
Vitax. Искусственный Интеллект (156119) 2 недели назад
Блок питания какой у твоей аудиосистемы?
Leonid BankirovМыслитель (6477) 2 недели назад
С алика импульсный на 600 ватт. Опять же говорю, с коротким кабелем 220 не было наводок (вернее были, но нереально тихие), после удлинения появились уже жёсткие. У меня рядом комп стоит и роутер, они обычно главные рассадники. К тому же у меня нету заземления в комнате. И ещё, система сборная, автозвук дома (знаю, так нельзя делать, но это потом переедет в машину)
Vitax. Искусственный Интеллект (156119) Leonid Bankirov, Убери эту хрень!Какой дебил тебе сказал,что УНЧ можно питать импульсным блоком питания?Вся фигня у тебя из-за этого.В описании к блоку питания что сказано для чего он предназначен?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309243) 2 недели назад
А длина, или длена? Давай с этого начнем? Проверяй розетку сперва, потом купи удлинитель с фильтром, по крайней мере исчезнут ВЧ наводки, а там видно будет....
Leonid BankirovМыслитель (6477) 2 недели назад
Длина провода 220 от розетки до блока питания 3 метра (рядом стоит комп и роутер, они обычно главные рассадники наводок и помех). Подключено через сетевой фильтр. Наводки раньше были но едва ли слышимы (белый шум, прям очень тихий), а сейчас как бы трески. Сейчас покажу какие звуки
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309243) Leonid Bankirov, Больше всего наводок и помех приходит на усилитель не по проводам сети а по межблочному кабелю источников сигналов в усилитель, вот поиграйся с размещением этого кабеля....
Leonid BankirovМыслитель (6477) 2 недели назад
https://youtu.be/rgEgel4LKLw вот такие звуки
Алексей Шуплецов Оракул (89015) 2 недели назад
Какая ещё грязь от двух метров?А по стенам,щиткам,сколько десятков-сотен метров провода идёт,и ничего?
Leonid BankirovМыслитель (6477) 2 недели назад
Так до удлинения не было такого, а сейчас какие то трески появились, которые раньше никогда не слышал. К тому же у меня в комнате и роутер стоит и комп рядом, они тоже неверняка рассадники наводок
Алексей Шуплецов Оракул (89015) Leonid Bankirov, Для начала не тонюсенькими проводами,а нормальным удлинителем соедини.