Можно ли выучить язык смотря фильмы/сериалы/аниме?

72ed few Ученик (119), открыт 2 недели назад
Можно ли выучить язык смотря фильмы/сериалы/аниме на этом языке?
15 ответов
Павел Айвазов Знаток (278) 2 недели назад
Нет
72ed fewУченик (119) 2 недели назад
почему же? мне кажется можно
Павел Айвазов Знаток (278) 72ed few, слишком долго, часто повторяются одни и те же слова. А многие основные не используются
Максим Боциев Ученик (144) 2 недели назад
Если делать это очень долго то дв
Матвей Шариков NTPS Мастер (1837) 2 недели назад
Да, так и надо. Переписывать незнакомые фразы с переведом, чтобы мозг сам запоминал
Asterisk Мудрец (10508) 2 недели назад
Нет. Просмотр фильмов должен быть частью всего процесса изучения языка.
72ed fewУченик (119) 2 недели назад
мне кажется да
Сергей Харьянов Ученик (212) 2 недели назад
Можно, но нужно знать базу и в процессе просмотра постоянно переводить и запоминать слова. Так может быть доберёшься до уровня A2, но не более, всё же большая часть языка - грамматика. Вот с произношением это поможет
Котовасько Оракул (92287) 2 недели назад
Можно поднять уровень понимания на слух, но надо еще и самому говорить, учить слова, фразы и все такое, потому что понимать еще не значит уверенно говорить)
Матвей Шариков NTPSМастер (1837) 2 недели назад
Как раз таки просмотр контента поможет говорить
Котовасько Оракул (92287) Матвей Шариков NTPS, ну если будет говорить) а если будет просто смотреть - скил сам себя не раскачает
леся милаш Ученик (157) 2 недели назад
да, можно, если запоминать, но сначала нужно англ выучить хотя бы до уровня A1-A2, потом можно начинать играть в игры на анг и смотреть фильмы/сериалы
Руслан Редков Гуру (3873) 2 недели назад
Просмотр фильмов и сериалов на иностранном языке может помочь запоминать новые слова и воспринимать речь на слух.

Однако важно помнить, что только этот метод не может заменить систематические уроки с преподавателем.

Несколько советов по изучению языка с помощью фильмов и сериалов:

● Выбирайте видео, которые вам интересны и соответствуют текущему уровню владения языком.
● Начинайте с произведений с простым набором слов и постепенно увеличивайте сложность.
● Используйте двойные субтитры, чтобы сравнивать художественный перевод и оригинальный текст реплик.
● Перематывайте назад и пересматривайте сцены, которые не можете понять с первого раза.
● Повторяйте новые слова вместе с актёрами, чтобы отработать правильное произношение.
● Отмечайте те языковые особенности, которые вы выучили, при повторном просмотре.

Важно помнить, что каждый человек индивидуален, и результаты обучения могут отличаться.
72ed fewУченик (119) 2 недели назад
я смотрю в ютубе про историю на английском, но субтитрами на русском
быдлачок Мастер (2152) 2 недели назад
Как дополнительное средство - можно, тогда в принципе поможет, очень даже. А если просто так смотреть больше никак не изучая особо не выучишь. Что-то конечно выучишь, но это крошки просто будут
мотиватор Искусственный Интеллект (122398) 2 недели назад
так можно выучить язык на котором никто не разговаривает,польза примерно такая же как от церковно славянского в быту.
Heath Просветленный (34117) 2 недели назад
Если ты не знаешь основ, то нет, но фильмы и прочее могут помочь с изучением новых фраз, построением этих самых фраз, а так же пониманием языка на слух, а не только по субтитрам.