Самоходная садовая тачка из моторчика стеклоочистителя

Max Xr Ученик (225), открыт 2 недели назад
Добрый вечер, хочу улучшить садовую тачку, решил прикрутить к ней моторчик с редуктором от стеклоочистителя на 12в, т.к. у меня есть инструмент 12 в. и аккумуляторы к нему. Но не уверен что он потянет садовую тачку нагруженную хотя бы килограммами 20-30, если кто знающий есть скажите пожалуйста реальна ли моя затея?
7 ответов
artem davidov Знаток (393) 2 недели назад
Добрый вечер! Звучит очень интересно и оригинально, но, к сожалению, я не являюсь экспертом в этой области и не могу дать вам точный ответ. Возможно, вам стоит посоветоваться с профессионалами или обратиться к отзывам и обсуждениям на форумах по теме садовых тачек и установки моторчиков. Желаю вам успеха в вашем проекте!
Ух ты Оракул (91393) 2 недели назад
куетой не занимайся - он дворники еле елозит по сухому стеклу и не может их сорвать зимой примерзшими
Aveiro,Portugal Просветленный (22797) 2 недели назад
У него в редукторе шестерни пластмассовые.
Степан Искусственный Интеллект (394847) 2 недели назад
нагрузка огромная ,проверить можно на акумуляторной болгарке , 5 минут и батарейка села .Затея не плохая ,но не из моторчика :) Для сравнения дешевенькая тачка на батарейках =2000$
Алексей Оракул (95854) 2 недели назад
=)) вопрос- с какой скоростью. Какова мощность мотора стеклоочистителя? 20 вт? 50 вт? Если 50- это тяга в 5 кг при скорости 1 м/с. Вряд ли это тебе поможет. А вот мощный шуруповёрт был бы, думаю интереснее. Или лучше велосипедный кареточный мотор-редуктор. Там точно и мощности хватит и звезда под цепь с более-менее подходящей скоростью крутится.
Max XrУченик (225) 1 неделю назад
Пока что затея слудющая: моторчик от пылесоса от 16 до 20 тысяч оборотов, решил поставить редуктор от шуруповерта, а к нему уже соорудить зубчато ременную передачу с понижением 1:3 пару раз применить, после чего ременная передача на колеса.
Max XrУченик (225) 1 неделю назад
Даже если с учётом того что после редуктора от шуруповерта будет 20-30Нм, на выходе не меньше 120 должно быть
Алексей Оракул (95854) Max Xr, а пылесос чем запитывать? С удлинителем ездить?