Что представляет из себя действующее значение переменного тока

Иванов Илья Иваныч Ученик (86), открыт 2 недели назад
Что такое действующее значение переменного тока ? В чём смысл если таковым значением называют, значение переменного тока, которое равно теплоте выделенной постоянным током ? Как это практически применяется ?
2 ответа
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126969) 2 недели назад
Оно в КОРЕНЬ из ДВУХ отличается от обычного значения

в 1,41 раз
МУХ МуховГуру (3329) 2 недели назад
Следует уточнить, что это верно только для синусоидального напряжения.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126969) МУХ Мухов, НУ ИЗВИНИТЕ.... Только где вы НЕСИНУСОИДАЛЬНОЕ в сети найдете ??? Там же нет Прямоугольных или треугольных импульсов
МУХ МуховГуру (3329) 2 недели назад
И не от "обычного", а от амплитудного.
МУХ Мухов Гуру (3329) 2 недели назад
Так и применяется - в расчетах используют, на розетках пишут. Что непонятного?
Иванов Илья Иваныч Ученик (86) 2 недели назад
Он вроде как то с постоянным связан
МУХ Мухов Гуру (3329) Иванов Илья Иваныч , Ты сам написал, как связан. Что непонятного-то?