Вопрос связанный с подключением электродвигателя

Форель Океаническая Ученик (95), открыт 2 недели назад
Уважаемые Пользователи, прошу вашей помощи, вопрос таков - Включение трехфазного двигателя в однофазную цепь
Мне предстоит пояснить, что либо по существу этого вопроса, мне одному из всей группы специально такие сложные вопросы дали ( В интернете пишут про переключении схемы подачи питания с звезды на иную, но я ничего в этом не понимаю. Буду очень благодарен за совет.
7 ответов
Анна Бородина Оракул (63622) 2 недели назад
что непонятно,неизвестно?
Форель ОкеаническаяУченик (95) 2 недели назад
Каким образом реализовать подключение трехфазного двигателя в однофазную цепь
Анна Бородина Оракул (63622) Форель Океаническая, в смысле, купить провода, вилку?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126969) 2 недели назад
Две схемы есть ЗВЕЗДА и ТРЕУГОЛЬНИК

А ГУГЛА или ЯНДА уже не существует ???

----
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309225) 2 недели назад
Ничего не делай, раз ничего не понимаешь, включай звездой с конденсатором, но надо знать мощность мотора....
Форель ОкеаническаяУченик (95) 2 недели назад
А как это ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309225) Форель Океаническая, Зная мощность можно вычислить конденсатор для запуска....
Вольный ветерИскусственный Интеллект (309225) 2 недели назад
Для 500 ватт в звезду конденсатора хватит на 6 мкф, для треугольника надо на 10 мкф, но треугольник тебе не собрать, раз ты такой балбес....
Форель Океаническая Ученик (95) Вольный ветер, ну а для чего это делается, что бы потери мощности избежать ? Т.е при таком соединении ток поступает равный на все три фазы, а конденсатор, что делает ?
Shurovik Искусственный Интеллект (696361) 2 недели назад
Для этого нужно подключение звездой с фазосдвигающим конденсатором. И не забывайте пользоваться поиском.
Форель ОкеаническаяУченик (95) 2 недели назад
Да видел я эту формулировку, меня пояснить попросят детально, а детально я ничего не отвечу, потому как педагог му.ак проболел весь семестр, а за претензии по этому поводу обещал топить на сдаче
Shurovik Искусственный Интеллект (696361) Форель Океаническая, преподу за такие угрозы можно и объяснить по понятиям.... А детально расписывать то, что есть в первых строчках поиска - моветон.
Ух ты Оракул (91393) 2 недели назад
отвечая на тупой вопрос - сам становишься тупым !
Палпутин Искусственный Интеллект (141374) 2 недели назад
если ту не школьник уже и электричество с профессией связано то это просто пистец
Форель ОкеаническаяУченик (95) 2 недели назад
Физика на первом курсе обязательна, я it шник, лучше объясни, пожалуйста )
Палпутин Искусственный Интеллект (141374) Форель Океаническая, статей и видео на эту тему куча. вот например https://zametkielectrika.ru/podklyuchenie-trexfaznogo-dvigatelya-k-odnofaznoj-seti/
Александр Захаров Просветленный (48165) 2 недели назад
Короче. Да, схема звезды. Из расчета 7 мкф на каждые 100 Вт мощности мотора. И выше 5 кВт нельзя. Не вытянет сеть.