Печёте ли вы куличи в микроволновке? Если да, то по какому рецепту?

Лялька Искусственный Интеллект (122225), открыт 2 недели назад
9 ответов
На 20% круче Оракул (89824) 2 недели назад
У меня нет микроволновки
Лана Алексеева Высший разум (123563) 2 недели назад
Нет, я куличи люблю из дрожжевого теста, в микроволновке получится только кекс, хоть и в виде кулича.
ЛялькаИскусственный Интеллект (122225) 2 недели назад
На мой взгляд, кулич и должен быть, как кекс. Тогда он вкусный.
Лана Алексеева Высший разум (123563) Лялька, ну, кекс можно в любой день сделать, попробуйте любой рецепт кекса в кружке в микроволновке, просто налейте в формочку для куличей. Только там нужно подгадать время именно для своей микроволновке, иначе можно пересушить. Там, тесто, практически как на оладьи, и молоко можно заменить любой кисломолочкой.
Сергей Оракул (72707) 2 недели назад
в хлебопечке. и не только в Пасху только. Когда захочется.
Людмила Тищенко Оракул (94779) 2 недели назад
Куличи пеку только в духовке.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116290) 2 недели назад
В мультиварке пекла. А вот в микроволновке не доводилось. А что реально можно? Ну бездрожжевые недокуличи наверно можно, кексы же пекут.
ЛялькаИскусственный Интеллект (122225) 1 неделю назад
Реально можно, и как-то даже выпекла 1 раз, много лет назад, по рецепту из интернета. Да, без дрожжей. Но я их и на дрожжах не особо люблю. Особенно глазурь. Просто традиция, ритуал...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116290) Лялька, понятно. Глазурь любую можно сделать.