Помогите, проблема со скутером

Кирилл Бытов Ученик (108), открыт 2 недели назад
Скутер, заводиться, работает, обороты набирает, но таги как-будто нет, на полном газу можно удержать одним пальцем, по началу проблемы, начал ехать рывками пока не наберет 30 км/ч, чуть позже пропала тяга, когда снял фильтр начал ехать, но не долго, проехать метров 100 и тяга опять пропала, помогите, подскажите, в чем может быть проблема, возможно ли то что коммутатор вышел из строя, или в чем-то другом проблема, накидайте вариантов, заранее спасибо ?
1 ответ
фшн дмн Ученик (160) 2 недели назад
Из описания проблемы с вашим скутером можно предположить несколько возможных причин:

1. Засорение воздушного фильтра: если скутер начинает ехать после снятия фильтра, то возможно он засорен и мешает нормальной подаче воздуха в двигатель. Попробуйте очистить или заменить воздушный фильтр.

2. Проблемы с топливной системой: возможно, что карбюратор или форсунки засорены, что мешает нормальному подаче топлива. Рекомендуется проверить и очистить топливную систему.

3. Низкое давление воздуха в шинах: если шины слишком мягкие, то это может привести к потере тяги и ухудшению управляемости скутера. Убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендациям производителя.

4. Проблемы с электрической системой: возможно, что коммутатор или другие элементы электрической системы вышли из строя. Рекомендуется проверить состояние проводки, свечи зажигания, аккумулятора и других электрических компонентов.

Если после проверки вы не обнаружите причину проблемы, лучше обратиться к специалисту или сервисному центру для более детальной диагностики и ремонта. Удачи!
Кирилл БытовУченик (108) 2 недели назад
Спасибо