Как приручить щенка йорка к пеленке 1,5 месяца писает в разных местах?!

Катя Сидорова Ученик (80), открыт 2 недели назад
Завели недавно Щенка уже попробовали много вариантов!!!!!!!
Помогите пожалуйста
9 ответов
Фил Архипов Профи (531) 2 недели назад
Может, если из питомника, положите к примеру наполнитель, знакомый щенку по запаху. У нас корги, так же приучали. Помогло
Андрей СупруновМыслитель (7066) 2 недели назад
да ты нам то не гони.
Марина НиколаеваВысший разум (265631) 2 недели назад
И что-ваша дворги так и ходит дома?
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (153669) 2 недели назад
несчастная корги,если это правда с пеленками..(((
NataLina Высший разум (105419) 2 недели назад
Какой умный щенок! Вы хотите жить в одном большом сортире? Собака - не кошка! Для неё испражняться в своём логове=квартире - нонсенс. Это ломает психику! Со временем пелёночники /лоточники начинают метить по всей квартире. И это нормально. Сейчас щенок маленький, он физиологически не может контролировать мочеиспускание. Пол застелите газетами, тряпками да и теми же пелёнками. Убирайте по мере необходимости. А карантин отсидите, начнёте гулять , он быстро сообразит, куда надо ходить.
Андрей Супрунов Мыслитель (7066) 2 недели назад
Собака не должна гадить на пелёнку, сломаете психику псине, и она будет гадить в хате. А в хлеву жить это проблемы, даже на улице будет вонища от хозяев. Собака не смотря на размер (это люди сделали мелких уродцев) инстинктивно считает себя самым опасным хищником (в природе так оно и есть), ибо в природе это так и есть, и псине не нужно в отличии от кошки прятаться. И если псине будет разрешено гадить в хате, то назад откатить будет очень трудно. Где то в полгода щенок вполне терпит часов шесть или семь. Ну ещё месяцев до девяти, может лужицу оставить, хотя из тех собак, что были у меня, после семи/восьми месяцев, в хате не прудили. Гулять нужно с псиной, и много, и кормить мясом, рыбой, субпродуктами.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229826) 2 недели назад
У нас у каждого второго Йорк, шпиц или другая мелочь. Большие высотки. Все как штык гуляют утром и вечером. А кто может, еще и днем выводит. Никаких пеленок. Иногда даже неудобно, так как у меня большая собака. Под ногами путаются. Думать надо, а потом собаку заводить. А ты если голову не включишь, то засрет всю квартиру.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8968) 1 неделю назад
Так видно что это ж ребенок спрашивает. Чего так накинулись?
Сорока@ Искусственный Интеллект (229826) Кошка Пятнистый вариант, ребенок, а уже тупых идей нахватался.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8968) 2 недели назад
Ахахаха сейчас опытные собаководы буду говорить, что пеленки это зло.
Надо к улице ссать приучать.
А в своем доме псина не должна ссать, иначе она все будет воспринимать за пеленку и ваша квартира превратится в один собачий сортир.
Марина Николаева Высший разум (265631) 2 недели назад
Никак. Терпеть и молча убирать, пока гулять не начнете. Ну накидайте пеленок везде, ограничьте щенку доступ в места, где лужи нежелательны, например, на кухню. Начнете приучать к нормальному туалету на улице через 2 мес., хотя щенки и до 8-10мес могут не терпеть долго. Вообще прежде, чем брать щенка (кстати, у йорков разве не в 2 мес актировка? Или таки не йорк?) надо было об этом думать. Или хотя бы почитать.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228252) 2 недели назад
Йорков до 2 месяцев ни один нормальный заводчик не раздаёт. Я ньюфов в 2,5-3 начинаю отдавать, когда подросли, получили прививки и хоть немного научились соображать, когда в туалет приспичило. А у вас грудной младенец, он ещё не понимает, что пора на горшок. Это то же самое, что требовать от ребёнка в полгода, чтобы он не в памперсы ходил, а на унитаз и смывала за собой. Не готов он ещё контролировать процесс, слишком маленький. А к тому возрасту, когда будет готов, вы уже прививки сделаете, карантин отсидите и пойдёте учиться делать дела на улице. Так что нет смысла сейчас от щенка чего-то ожидать, тряпку в руки и вперёд, наводить чистоту
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306606) 2 недели назад
никак,молча вытираете и убираете,зачем заводили собаку,если не готовы к временным трудностям?
после карантина будете приучать к полноценному выгулу
Egmo 888888 Ученик (150) 1 неделю назад
если видите то, что щенок начинает ходить в поисках места для похода в туалет - берите его на руки и несите к пелёнке
(на ваших руках маленький щенок не станет испражняться)
поощряйте после того, как щеночек закончил свои дела (можно игрушкой/едой + добавляем радостную словесную интонацию, которую собаки прекрасно улавливают и без проблем понимают)
Катя СидороваУченик (80) 2 дня назад
спасибо вам большое это самый адекватный ответ.
Благодаря вам мы почти научились ходить на пеленки ( иногда мимо) :)
Egmo 888888 Ученик (150) Катя Сидорова, всегда пожалуйста ❤️ успехов в дальнейшем воспитании