Переоформление авто, если возможность это сделать? В моем случае.

Кожаный Gun Золотопупкин Ученик (94), открыт 2 недели назад
Как переоформить авто, есть птс, стс и само авто, но нет дкп, машинка по рукам ходила, все ездили без переоформления, а мне надо оформить на себя, связаться с собствеником не получается. Что делать?
7 ответов
КГН Оракул (54094) 2 недели назад
Ничего не делать. Там может и хозяина давно нет в живых. По запчастям распродавай
Палпутин Искусственный Интеллект (141393) 2 недели назад
Запомнить что так нельзя покупать авто,ну а авто по запчастям продай или целиком
Drew Оракул (54765) 2 недели назад
Для начала пробить в каком она официально состоянии. Если все в порядке, напишешь ДКП на себя и переоформишь.
Андрей Иванович Оракул (70416) 2 недели назад
Искать хозяина авто!
И надеяться что она не в угоне!
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147390) 2 недели назад
Пробить по базам данных хозяина авто, где он и что с ним.
Александр Блохин Ученик (195) 1 неделю назад
  1. пробить по базам, что на ней нет угона, запрета, розыска, висяка
  2. найти хоть какой нибудь экземпляр ДКП от прошлого хозяина или данные паспорта для составления ДКП
  3. есть нашел договор, составляешь новый от старого собственника и от себя
  4. если не нашел договор или данные, ищешь владельца
  5. невозможно найти владельца, катаешься (если нет запретов) и продаешь
  6. подписываешь где нужно (подпись продавца берешь из ПТС)
  7. едешь в ГАИ, платишь штраф за просроченный и ставишься на учет
  8. радуешься покупке и делаешь с ней все, что пожелаешь