Известно что василия теркина многие солдаты считали своим однополчанином и никогда не расставались с книгой.

fgii1k Ученик (236), закрыт 1 день назад
Чем это можно объяснить?
Лучший ответ
Medic Gameing Профи (808) 2 недели назад
Тем, что Василий Тёркин - это собирательный образ солдат того времени. По сути своей - Василий Тёркин являлся каждым солдатом красной армии, которые боролись за победу над гитлеровцами.
Остальные ответы
Влад Паленов Профи (728) 2 недели назад
Я так понимаю вопрос по школьной литературе. Насколько мне известно - Василий Тёркин что-то вроде общего образа русского солдата красной армии тех времён. Не конкретная личность - а в целом образ типичного солдата. Поэтому скорее всего солдаты Великой Отечественной узнавали в герое своих сослуживцев и видели в нём своего однополчанина - будто он действительно был рядом с ними